JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 21 Y 22 DE ABRIL DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 25

PAULES SOTERA (8-16) - JARRILLEROS (1-23)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 18:00 h
Campo:
Colegio Paules (Barakaldo)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 25

MUNABE (15-9) - JARRILLEROS (6-18)
Día: Viernes 20/04/2018 - Hora: 19:45 h
Campo:
Colegio Munabe (Loiu)

GRUPO 3F. A-4A A-4B. ELIMINATORIA 2

JARRILLEROS (1-0) - C.B. BALMASEDA (0-1)
Día: Domingo 22/04/2018 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 14

JARRILLEROS (8-5) - ASTI-LEKU PORTU OSK (0-13) 
Día: Domingo 22/04/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 14

JARRILLEROS (11-2) - TABIRAKO BAQUE (11-2)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 11:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

A. 5x5 2ª. Puestos 13-16. Jornada 3

UNOVISION BALMASEDA MENDIA (0-1) - JARRILLEROS B (0-2) 
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Errotarena (Balmaseda)

 

A. 5x5. 2ª. Puestos del 5 - 8. Jornada 3

EL SALVADOR MARISTAS (1-1) - JARRILLEROS A (1-0)     
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Colegio El Salvador Maristas (Bilbao))

A. GRUPO 2ª. 19º-24º. Jornada 8

BEGOÑAZPI IKASTOLA (2-4) - SANTA MARIA (2-5) 
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Begoñazpi Ikastola (Bilbao)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 18

ARTXANDAPE (11-3) - JARRILLEROS (1-12)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:15 h
Campo:
Ikastola Artxandape (Bilbao)

SANTA MARIA (9-5) - ATXURI (6-8)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO 5x5. 2ª. 7º-12º. Jornada 8

SANTA MARIA (1-5) - JADO IKASTETXEA (2-3)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

FEMENINO B. 2ª FASE. Puestos del 7 - 9. Jornada 2

JARRILLEROS (0-2)    DESCANSO
Día:   - Hora:  h
Campo: 

MIXTO B. 2ª FASE. 7º - 12º. Jornada 9

BETIKO IKASTOLA (2-5) - JARRILLEROS (1-5)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Betiko Ikastola (Leioa)

Última actualización el Jueves, 19 de Abril de 2018 08:50
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 14 Y 15 DE ABRIL DE 2018

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - PADURA 66 - 61
SENIOR MASCULINO 2ª BERANGOKO HONTZURIAK - JARRILLEROS 103 - 57
JUNIOR MASCULINO C.B. BALMASEDA - JARRILLEROS 59 - 70
CADETE MASCULINO LA SALLE - JARRILLEROS 55 - 44
CADETE FEMENINO OPTICALIA SOPELA UGERAGA SK - JARRILLEROS 53 - 54
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - COLEGIO VIZCAYA 22 - 46
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - MARISTAS 32 - 53
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - LAS SALLE 12 - 21
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 26 - 49
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 26 - 49
MINI MIXTO 5X5 B ARTEAGABEITIA - SANTA MARIA 68 - 17
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO ZUBELDIA 08 - JARRILLEROS 30 - 21
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO CP SAN INAZIO 08 - JARRILLEROS 53 - 2
 

JORNADA SEMANAL 14 Y 15 DE ABRIL DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 24

JARRILLEROS (0-23) - PADURA (7-16)
Día: Domingo 15/04/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 24

BERANGOKO HONTZURIAK (22-1) - JARRILLEROS (6-17)
Día: Domingo 15/04/2018 - Hora: 17:30 h
Campo:
Berangoko Kirolgune (Berango)

GRUPO 3F. A-4A A-4B. ELIMINATORIA 2

C.B. BALMASEDA - JARRILLEROS 
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo errotarena (Balmaseda)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 13

LA SALLE (5-7) - JARRILLEROS (8-4)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 11:00 h. 
Campo: Colego La Salle (Bilbao)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 13

OPTICALIA SOPELA UGERAGA SASKI (5-7) - JARRILLEROS (10-2)
Día: Domingo 15/04/2018 - Hora: 18:00 h. 
Campo: Sopelako Urko Kiroldegia (Sopela)

 

A. 5x5 2ª. Puestos 13-16. Jornada 2

JARRILLEROS B (0-0) - COLEGIO VIZCAYA (1-0) 
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

A. 5x5. 2ª. Puestos del 5 - 8. Jornada 2

JARRILLEROS A (1-0) - MARISTAS (0-0)     
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. GRUPO 2ª. 19º-24º. Jornada 7

SANTA MARIA (2-4) - LA SALLE (4-1) 
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 17:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 17

JARRILLEROS (1-12) - SANTA MARIA (9-5)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

JARRILLEROS (1-12) - SANTA MARIA (9-5)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO 5x5. 2ª. 7º-12º. Jornada 7

ARTEAGABEIRIA (3-2) - SANTA MARIA (0-5)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 09:30 h
Campo:
Ikastola Alkartu (Barakaldo)

FEMENINO B. 2ª FASE. Puestos del 7 - 9. Jornada 2

ZUBELDIA 08 (0-0) - JARRILLEROS (0-1) 
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 10:00 h
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MIXTO B. 2ª FASE. 7º - 12º. Jornada 8

C.P. SAN INAZIO 08 (7-0) - JARRILLEROS (1-4)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 11:30 h
Campo:
CEP. San Inazio LHI (Bilbao)

Última actualización el Viernes, 13 de Abril de 2018 08:31
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 24 Y 25 DE MARZO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - UNAMUNO 43 - 46
SENIOR MASCULINO 2ª FORJAS HILARIO CALDER. - JARRILLEROS 68 - 50
JUNIOR MASCULINO    
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - BOSKOZALEAK 44 - 40
CADETE FEMENINO JARRILLEROS - PAULES DYPER UNIFORMES 50 - 38
  JARRILLEROS - LOIOLA INDAUTXU 52 - 29
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - BARRENA BERRI 32 - 37
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - GETXO 36 - 32
INFANTIL FEMENINO UGERAGA SASKI SOPELA - SANTA MARIA 31 - 32
  TABIRAKO NEVERS - SANTA MARIA 45 - 30
MINI MIXTO 5X5 A JADO IKASTETXEA - JARRILLEROS aplazado
MINI MIXTO 5X5 A C.P. SAN INAZIO - SANTA MARIA A 89 - 38
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA B - TXOMIN ARESTI 30 - 20
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO JARRILLEROS - TABIRAKO LANDAKO 22 - 26
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS - JESUS MARIA 20 - 40
 

JORNADA SEMANAL DEL 24 Y 25 DE MARZO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 23

JARRILLEROS (0-22) - UNAMUNO (9-13)
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 23

FORJAS HILARIO CALDER. (3-18) - JARRILLEROS (6-16)
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 10:20 h
Campo:
Polideportivo Lasesarre (Barakaldo)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4B A-4B. Jornada 10

JARRILLEROS (6-4)         DESCANSA CAMBIO DE GRUPO
Día:   - Hora:   h
Campo: 

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 12

JARRILLEROS (7-4)  - BOSKOZALEAK  (9-2)
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 11

JARRILLEROS (8-2) - PAULES DYPER UNIFORMES (6-4)
Día: Jueves 22/03/2018 - Hora: 19:300 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

JARRILLEROS (8-2) - LOIOLA INDAUTXU (2-9)
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

A. 5x5 2ª. Puestos 13-16. Jornada 1

JARRILLEROS B (0-0) - BARRENA BERRI (0-0) 
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
 Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

A. 5x5. 2ª. Puestos del 5 - 8. Jornada 1

JARRILLEROS A (0-0) - GETXO (0-0)     APLAZADO          
Día:   - Hora: h
Campo:

A. GRUPO 2ª. 19º-24º. Jornada 5 y 6

UGERAGA SASKI SOPELA (3-2) - SANTA MARIA (1-3)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Ikastola Ander Deuna (Sopela)

TABIRAKO NEVERS (2-2) - SANTA MARIA (1-3)       
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 10:00 h
Campo:
Colegio Nevers (Durango)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 16

JADO IKASTETXEA (1-11) - JARRILLEROS (1-12)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Colegio Jado (Erandio)

C.P. SAN INAZIO (13-0) - SANTA MARIA (9-4)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 12:45 h
Campo:
C.P. San Inazio (Bilbao)

 

B. 1ª. GRUPO 5x5. 2ª. 7º-12º. Jornada 6

SANTA MARIA (0-4) - TXOMIN ARESTI (2-2)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

FEMENINO B. 2ª FASE. Puestos del 7 - 9. Jornada 1

JARRILLEROS (0-0) TABIRAKO LANDAKO (0-0)    
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 10:30 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

MIXTO B. 2ª FASE. 7º - 12º. Jornada 7

JARRILLEROS (1-4) - JESUS MARIA (3-3)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

Última actualización el Viernes, 23 de Marzo de 2018 12:01
 


Página 1 de 79

Calendario Eventos

Último mes Abril 2018 Mes siguiente
L M X J V S D
week 13 1
week 14 2 3 4 5 6 7 8
week 15 9 10 11 12 13 14 15
week 16 16 17 18 19 20 21 22
week 17 23 24 25 26 27 28 29
week 18 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com