JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 23 Y 24 DE SEPTIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 1

PATRONATO MARISTAS (0-0) - JARRILLEROS (0-0)
Día: Domingo 24/09/2017 - Hora: 13:00 h
Campo:
Colegio maristas (Bilbao) 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 1

JARRILLEROS (0-0) - ARTXANDAPE (0-0)  
Día: Domingo 24/09/2017 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 1

JARRILLEROS (0-0) - GETXOSASKI
Día: Domingo 23/09/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

Última actualización el Miércoles, 20 de Septiembre de 2017 10:13
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 13 Y 14 DE MAYO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL  
SENIOR MASCULINO 2ª  
SENIOR FEMENINO  
JUNIOR MASCULINO ARTXANDAPE 53 - JARRILLEROS 57
JUNIOR FEMENINO ZORNOTZA 16 - JARRILLEROS 26
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 32 - COLEGIO VIZCAYA 52
CADETE FEMENINO PAULES 41 - JARRILLEROS 54
INFANTIL MASCULINO  
INFANTIL FEMENINO GERNIKA 37 - SANTA MARIA 43
MINI MIXTO 5x5  
   
   
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
Última actualización el Lunes, 15 de Mayo de 2017 07:45
 

JORNADA SEMANAL 13 Y 14 DE MAYO DE 2014

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 26

JARRILLEROS (7-19)    FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 26

JARRILLEROS (8-16)    FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 14

JARRILLEROS (6-8)    FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

COPA 1ª-2ª  1/4 DE FINAL.

ARTXANDAPE - JARRILLEROS 
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: 12:00 h
Campo: Ikastola Artxandape (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 17

ZORNOTZA ST (8-7) - JARRILLEROS (14-2)
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: 18:00 h
Campo:
Polideportivo Ixerbekoa (Amorebieta/Etxano) 

COPA 2ª   1/4 DE FINAL

JARRILLEROS - COLEGIO VIZCAYA    
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

COPA 2ª    1/4 DE FINAL

PAULES SOLLUBE - JARRILLEROS   
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: :  13:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 26

JARRILLEROS     FIN DE TEMPORADA
Día:    - Hora:   h. 
Campo:  

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 12

GERNIKA BHI (4-7) - SANTA MARIA (4-7) 
Día: Sábado 13/05/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo: Polideportivo Santanape (Gernika-Luno)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 21

JARRILLEROS (5-13)    FIN DE TEMPORADA
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

SANTA MARIA A (13-5)   FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 6

SANTA MARIA B (6-0)    FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA       FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS      FIN DE TEMPORADA
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Miércoles, 10 de Mayo de 2017 15:11
 

RESULTADOS JORNADA SEMANAL 6 Y 7 DE MAYO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL  
SENIOR MASCULINO 2ª  
SENIOR FEMENINO  
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 43 - ARTXANDAPE 63
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 47 - SALESIANOS 28
CADETE MASCULINO  
CADETE FEMENINO  
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 40 - LA SALLE 53
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 23 - TABIRAKO KURUTZIAGA 24
MINI MIXTO 5x5 SAN INAZIO 72 - JARRILLEROS 22
   
   
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
 

JORNADA SEMANAL 6 Y 7 DE MAYO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 26

JARRILLEROS (7-19)    FIN DE TEMPORADA
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 26

JARRILLEROS (8-16)    FIN DE TEMPORADA 
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 14

JARRILLEROS (6-8)    FIN DE TEMPORADA
Día:  - Hora:   h. 
Campo: 

COPA 1ª-2ª  1/4 DE FINAL.

JARRILLEROS - ARTXANDAPE
Día: Domingo 07/05/2017 - Hora: 10:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 16

JARRILLEROS  
Día:   - Hora:   h
Campo:  

COPA 2ª   1/8 DE FINAL

JARRILLEROS      pasa a 1/4 DE FINAL
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

COPA 2ª    1/8 DE FINAL

JARRILLEROS    pasa a 1/4 DE FINAL
Día:  - Hora:  :  h. 
Campo:  

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 26

JARRILLEROS (0-23) - LA SALLE MASC (4-18)
Día: Sábado 06/05/2017  - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Zubialde (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 11

SANTA MARIA (4-6) - TABIRAKO KURUTZIAGA (8-2) 
Día: Sábado 06/05/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 21

C.P. SAN INAZIO (12-5) - JARRILLEROS (5-12)    
Día: Sábado 06/05/2017 - Hora: 11:30 h. 
Campo: C.P. San Inazio (Bilbao)

SANTA MARIA A (13-5)    
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 6

SANTA MARIA B (6-0)  
Día:  Hora:   h. 
Campo:  

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA
Día: Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Jueves, 04 de Mayo de 2017 08:53
 


Página 1 de 69

Calendario Eventos

Último mes Septiembre 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 35 1 2 3
week 36 4 5 6 7 8 9 10
week 37 11 12 13 14 15 16 17
week 38 18 19 20 21 22 23 24
week 39 25 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com