JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS DE LA JORNADA 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL GETXOSASKI - JARRILLEROS 67 - 52
SENIOR MASCULINO 2ª BOSKOZALEAK - JARRILLEROS 65 - 60
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS - URDANETA 46 - 51
CADETE MASCULINO DESCANSA  
CADETE FEMENINO LA SALLE - JARRILLEROS 48 - 73
INFANTIL MASCULINO A MARISTAS BILBAO - JARRILLEROS B 52 - 1
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - EGUSKIBEGI 04/05 25 - 45
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - ASKARTZA CLARET B 04 41 - 30
MINI MIXTO 5X5 A ARTXANDAPE 06 - JARRILLEROS 54 - 3
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA - ATXURI 56 - 48
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA - INTXISU 27 - 70
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO ASKARTZA CLARET B 09 - JARRILLEROS 2 - 6
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO GORONDAGANE TXORIERRI BASKET A - JARRILLEROS 8 - 0
 

JORNADA SEMANAL 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 8

GETXOSASKI (1-6) - JARRILLEROS (0-7)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 20:00 h
Campo:
Polideportivo Fadura (Getxo)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 8

BOSKOZALEAK (3-3) - JARRILLEROS (2-5)
Día: Domingo 19/11/2017 - Hora: 17:0 h
Campo:
Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 

JARRILLEROS (1-6) - URDANETA (1-6) 
Día: Domingo 19/11/2017 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 8

JARRILLEROS (5-1)      DESCANSA
Día:  - Hora: 00:00 h. 
Campo:

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 8

LA SALLE (1-6) - JARRILLEROS (6-1)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:15 h. 
Campo: Colegio La Salle (Bilbao)

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 4

MARISTAS BILBAO (1-1) - JARRILLEROS B (0-3)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 11:30 h
Campo:
Colegio Maristas (Bilbao)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 4

JARRILLEROS A (1-1) - EGUZKIBEGI 04/05 (3-0)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 4

SANTA MARIA (0-2) - ASKARTZA CLARET B 04 (0-2)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 4

ARTXANDAPE 06 (0-1) - JARRILLEROS (0-3) 
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Artxandape Ikastola (Bilbao)

SANTA MARIA (2-1) - ATXURI (2-1)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 4

SANTA MARIA (0-2) - INTXISU (1-1)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polieportivo Pando Aisia (Portugalete)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 4

ASKARTZA CLARET B 09 (1-2) - JARRILLEROS (0-1-2)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 12:30 h
Campo: Colegio Askartza (Leioa)

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 4

GORONDAGANE TXORIERRI BASKET A (1-0) - JARRILLEROS (1-1)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 12:15 h
Campo:
Gorondabeko Polikiroldegia (Sondika))

Última actualización el Miércoles, 15 de Noviembre de 2017 11:46
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 11 Y 12 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - ASKARTZA CLARET 28 - 67
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS - DOSA SALESIANOS 60 - 37
JUNIOR MASCULINO LOIOLA INDAUTXU - JARRILLEROS 86 - 66
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - ASKARTZA CLARET 56 - 20
CADETE FEMENINO JARRILLEROS - MUNGUIA 47 - 46
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - PADURA OSASUNALDE 19 - 65
INFANTIL MASCULINO A EL SALVADOR MARISTAS - JARRILLEROS A 37 - 21
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - BIDEGINTZA 33 - 28
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 17 - 65
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 17 - 65
MINI MIXTO 5X5 B IRUARTETA - SANTA MARIA 59 - 6
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO JARRILLEROS - URDANETA 2 - 6
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS - BOSKOZALEAK 0 - 8
 

JORNADA SEMANAL 11 Y 12 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 7

JARRILLEROS (0-6) - ASKARTZA CLARET (4-2)
Día: Domingo 12/11/2017 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 7

JARRILLEROS (1-5) - DOSA SALESIANOS (1-4)
Día: Domingo 12/11/2017 - Hora: 18:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 7

LOIOLA INDAUTXU (4-2) - JARRILLEROS (1-5)    
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 16:00 h
Campo:
Colegio Jesuitas (Bilbao)

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 7

JARRILLEROS (4-1) - ASKARTZA CLARET (1-4) 
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 17:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 6

JARRILLEROS (5-1) - MUNGIA ST (5-1)
Día: Domingo 12/11/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 3

JARRILLEROS B (0-2) - PADURA OSASUNALDE (1-1)
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 3

EL SALVADOR MARISTAS (1-1) - JARRILLEROS A (0-1)
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 11:30 h
Campo:
Colegio El salvador Maristas (Bilbao)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 3

SANTA MARIA (0-2) - BIDEGINTZA (1-1) 
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 3

JARRILLEROS (0-2) - SANTA MARIA (1-1) 
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisisa (Portugalete)

JARRILLEROS (0-2) - SANTA MARIA (1-1)
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 3

IRUARTETA (0-2) - SANTA MARIA (0-1)
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 11:00 h
Campo:
CEP Iruarteta (Bilbao)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 3

JARRILLEROS (1-1-0) - URDANETA (2-0-0)
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 10:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 3

JARRILLEROS (1-0) - BOSKOZALEAK (0-0) 
Día: Sábado 11/11/2017 - Hora: 10:00 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

Última actualización el Miércoles, 08 de Noviembre de 2017 09:22
 

RESULTADOS DE LA JORNADA DEL DIA 4 Y 5 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL LA SALLE - JARRILLEROS 99 - 36
SENIOR MASCULINO 2ª ERANDIO ALTZAGA - JARRILLEROS 105 - 45
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS - PATRONATO MARISTAS 53 - 80
CADETE MASCULINO ARTXANDAPE - JARRILLEROS 25 - 51
CADETE FEMENINO GETXOSASKI - JARRILLEROS 30 - 43
INFANTIL MASCULINO A PAULES - JARRILLEROS B 6 - 56
INFANTIL MASCULINO B JARRILLEROS A - BARRENA BERRI 67 - 20
  JARRILLEROS A - COLEGIO VIZCAYA 59 - 8
INFANTIL FEMENINO KARMENGO AMA - SANTA MARIA 26 - 23
MINI MIXTO 5X5 A JADO IKASTETXEA - JARRILLEROS 33 - 17
MINI MIXTO 5X5 A C.P. SAN INAZIO - SANTA MARIA 84 - 34
MINI MIXTO 5X5 B BEDARBIDE - SANTA MARIA 76 - 26
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO ZABALA - JARRILLEROS 4 - 5
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JADO IKASTETXEA - JARRILLEROS 2 - 6
 


Página 1 de 72

Calendario Eventos

Último mes Noviembre 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 44 1 2 3 4 5
week 45 6 7 8 9 10 11 12
week 46 13 14 15 16 17 18 19
week 47 20 21 22 23 24 25 26
week 48 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com