JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 14 Y 15 DE ABRIL DE 2018

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - PADURA 66 - 61
SENIOR MASCULINO 2ª BERANGOKO HONTZURIAK - JARRILLEROS 103 - 57
JUNIOR MASCULINO C.B. BALMASEDA - JARRILLEROS 59 - 70
CADETE MASCULINO LA SALLE - JARRILLEROS 55 - 44
CADETE FEMENINO OPTICALIA SOPELA UGERAGA SK - JARRILLEROS 53 - 54
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - COLEGIO VIZCAYA 22 - 46
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - MARISTAS 32 - 53
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - LAS SALLE 12 - 21
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 26 - 49
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 26 - 49
MINI MIXTO 5X5 B ARTEAGABEITIA - SANTA MARIA 68 - 17
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO ZUBELDIA 08 - JARRILLEROS 30 - 21
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO CP SAN INAZIO 08 - JARRILLEROS 53 - 2
 

JORNADA SEMANAL 14 Y 15 DE ABRIL DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 24

JARRILLEROS (0-23) - PADURA (7-16)
Día: Domingo 15/04/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 24

BERANGOKO HONTZURIAK (22-1) - JARRILLEROS (6-17)
Día: Domingo 15/04/2018 - Hora: 17:30 h
Campo:
Berangoko Kirolgune (Berango)

GRUPO 3F. A-4A A-4B. ELIMINATORIA 2

C.B. BALMASEDA - JARRILLEROS 
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo errotarena (Balmaseda)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 13

LA SALLE (5-7) - JARRILLEROS (8-4)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 11:00 h. 
Campo: Colego La Salle (Bilbao)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 13

OPTICALIA SOPELA UGERAGA SASKI (5-7) - JARRILLEROS (10-2)
Día: Domingo 15/04/2018 - Hora: 18:00 h. 
Campo: Sopelako Urko Kiroldegia (Sopela)

 

A. 5x5 2ª. Puestos 13-16. Jornada 2

JARRILLEROS B (0-0) - COLEGIO VIZCAYA (1-0) 
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

A. 5x5. 2ª. Puestos del 5 - 8. Jornada 2

JARRILLEROS A (1-0) - MARISTAS (0-0)     
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. GRUPO 2ª. 19º-24º. Jornada 7

SANTA MARIA (2-4) - LA SALLE (4-1) 
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 17:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 17

JARRILLEROS (1-12) - SANTA MARIA (9-5)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

JARRILLEROS (1-12) - SANTA MARIA (9-5)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO 5x5. 2ª. 7º-12º. Jornada 7

ARTEAGABEIRIA (3-2) - SANTA MARIA (0-5)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 09:30 h
Campo:
Ikastola Alkartu (Barakaldo)

FEMENINO B. 2ª FASE. Puestos del 7 - 9. Jornada 2

ZUBELDIA 08 (0-0) - JARRILLEROS (0-1) 
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 10:00 h
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MIXTO B. 2ª FASE. 7º - 12º. Jornada 8

C.P. SAN INAZIO 08 (7-0) - JARRILLEROS (1-4)
Día: Sábado 14/04/2018 - Hora: 11:30 h
Campo:
CEP. San Inazio LHI (Bilbao)

Última actualización el Viernes, 13 de Abril de 2018 08:31
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 24 Y 25 DE MARZO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - UNAMUNO 43 - 46
SENIOR MASCULINO 2ª FORJAS HILARIO CALDER. - JARRILLEROS 68 - 50
JUNIOR MASCULINO    
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - BOSKOZALEAK 44 - 40
CADETE FEMENINO JARRILLEROS - PAULES DYPER UNIFORMES 50 - 38
  JARRILLEROS - LOIOLA INDAUTXU 52 - 29
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - BARRENA BERRI 32 - 37
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - GETXO 36 - 32
INFANTIL FEMENINO UGERAGA SASKI SOPELA - SANTA MARIA 31 - 32
  TABIRAKO NEVERS - SANTA MARIA 45 - 30
MINI MIXTO 5X5 A JADO IKASTETXEA - JARRILLEROS aplazado
MINI MIXTO 5X5 A C.P. SAN INAZIO - SANTA MARIA A 89 - 38
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA B - TXOMIN ARESTI 30 - 20
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO JARRILLEROS - TABIRAKO LANDAKO 22 - 26
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS - JESUS MARIA 20 - 40
 

JORNADA SEMANAL DEL 24 Y 25 DE MARZO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 23

JARRILLEROS (0-22) - UNAMUNO (9-13)
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 23

FORJAS HILARIO CALDER. (3-18) - JARRILLEROS (6-16)
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 10:20 h
Campo:
Polideportivo Lasesarre (Barakaldo)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4B A-4B. Jornada 10

JARRILLEROS (6-4)         DESCANSA CAMBIO DE GRUPO
Día:   - Hora:   h
Campo: 

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 12

JARRILLEROS (7-4)  - BOSKOZALEAK  (9-2)
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 11

JARRILLEROS (8-2) - PAULES DYPER UNIFORMES (6-4)
Día: Jueves 22/03/2018 - Hora: 19:300 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

JARRILLEROS (8-2) - LOIOLA INDAUTXU (2-9)
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

A. 5x5 2ª. Puestos 13-16. Jornada 1

JARRILLEROS B (0-0) - BARRENA BERRI (0-0) 
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
 Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

A. 5x5. 2ª. Puestos del 5 - 8. Jornada 1

JARRILLEROS A (0-0) - GETXO (0-0)     APLAZADO          
Día:   - Hora: h
Campo:

A. GRUPO 2ª. 19º-24º. Jornada 5 y 6

UGERAGA SASKI SOPELA (3-2) - SANTA MARIA (1-3)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Ikastola Ander Deuna (Sopela)

TABIRAKO NEVERS (2-2) - SANTA MARIA (1-3)       
Día: Domingo 25/03/2018 - Hora: 10:00 h
Campo:
Colegio Nevers (Durango)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 16

JADO IKASTETXEA (1-11) - JARRILLEROS (1-12)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Colegio Jado (Erandio)

C.P. SAN INAZIO (13-0) - SANTA MARIA (9-4)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 12:45 h
Campo:
C.P. San Inazio (Bilbao)

 

B. 1ª. GRUPO 5x5. 2ª. 7º-12º. Jornada 6

SANTA MARIA (0-4) - TXOMIN ARESTI (2-2)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

FEMENINO B. 2ª FASE. Puestos del 7 - 9. Jornada 1

JARRILLEROS (0-0) TABIRAKO LANDAKO (0-0)    
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 10:30 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

MIXTO B. 2ª FASE. 7º - 12º. Jornada 7

JARRILLEROS (1-4) - JESUS MARIA (3-3)
Día: Sábado 24/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

Última actualización el Viernes, 23 de Marzo de 2018 12:01
 

EL BALON DE JARRILLEROS SK

E-mail Imprimir PDF

 

Esta próxima temporada 2018-2019 nuestro club Jarrilleros SK cumple 40 años, y para empezar a saborearlo os proponemos un pequeño reto.

¿Qué es lo mas importante, a parte de las canastas, para jugar al baloncesto? …. A parte de nosotros, claro.

Efectivamente el BALON.

Pues de eso se trata, de diseñar un balón de baloncesto dedicado a nuestro 40 aniversario.

Os animáis? Habrá regalos, camisetas y alguna que otra sorpresa.

Debeis mandar vuestros diseños a:

¿Qué debéis mandar?
2 hojas, una con vuestro nombre y vuestro equipo, en caso de no tener equipo o no pertenecer a Jarrilleros SK, tambien se puede participar, y otra con el diseño del balón, exactamente como os gustaría que fuera.

Esperamos vuestros diseños.

SOLO UNA COSA PARA QUE TODO LLEGUE A BUEN TERMINO SOLO TENEMOS DOS DIAS PARA EL DISEÑO DEL BALON

 
Última actualización el Martes, 20 de Marzo de 2018 10:47
 


Página 3 de 80

Calendario Eventos

Último mes Septiembre 2018 Mes siguiente
L M X J V S D
week 35 1 2
week 36 3 4 5 6 7 8 9
week 37 10 11 12 13 14 15 16
week 38 17 18 19 20 21 22 23
week 39 24 25 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com