JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 10 Y 11 DE MARZO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - GETXOSASKI 36 - 37
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS - BOSKOZALEAK 45 - 61
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS - LAURO 60 - 38
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - URDANETA 55 - 63
CADETE FEMENINO ZORNOTZA - JARRILLEROS 41 - 51
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - GETXO 20 - 70
INFANTIL MASCULINO A IRLANDESAS - JARRILLEROS A 47 - 31
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - ESCLAVAS FATIMA 28 - 26
MINI MIXTO 5X5 A DESCANSO  
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA - ARTXANDAPE 45 - 56
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA - INTXISU 16 -66
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO JARRILLEROS - EGUZKIBEGI IBAIZABAL IK. 7 - 1
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS - BETIKO IKASTOLA 15 - 62
 

JORNADA SEMANAL 10 Y 11 DE MARZO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 21

JARRILLEROS (0-20) - GETXOSASKI (8-12)
Día: Sábado 10/03/2018 - Hora: 19:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 21

JARRILLEROS (5-15) - BOSKOZALEAK (11-9)
Día: Domingo 11/03/2018 - Hora: 18:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4B A-4B. Jornada 9

JARRILLEROS (5-3) - LAURO (5-3)
Día: Domingo 11/03/2018 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 10

JARRILLEROS (7-2) - URDANETA (2-7)
Día: Domingo 11/03/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 10

ZORNOTZA (36) - JARRILLEROS (7-2)
Día: Domingo 11/03/2018 - Hora: 18:00 h. 
Campo: Polideportivo Ixerbekoa (Amorebieta-Echano)

 

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 14

JARRILLEROS B (0-12) - GETXO (5-8)
Día: Sábado 10/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 14

IRLANDESAS (5-8) - JARRILLEROS A (7-5) 
Día: Sábado 10/03/2018 - Hora: 00:00 h
Campo:
Colegio Irlandesas (Leioa)

A. GRUPO 2ª. 19º-24º. Jornada 4

SANTA MARIA (0-2) - ESCLAVAS FATIMA (2-0)
Día: Sábado 10/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 14

JARRILLEROS (1-11)      DESCANSO
Día:   - Hora:   h
Campo:  

SANTA MARIA (8-3) - ARTXANDAPE (8-3)
Día: Sábado 10/03/2018 - Hora: 11:15 h
Campo:
Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO 5x5. 2ª. 7º-12º. Jornada 4

SANTA MARIA (0-3) - INTXISU (3-0)
Día: Sábado 10/03/2018 - Hora: 11:15 h
Campo:
Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 14

JARRILLEROS (8-2) - EGUZKIBEGI IBAIZABAL IKASTOL (5-7)
Día: Sábado 10/03/2018 - Hora: 12:00 h
Campo: polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MIXTO B. 2ª FASE. 7º - 12º. Jornada 4

JARRILLEROS (1-2) - BETIKO IKASTOLA (0-2)
Día: Sábado 10/03/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

RESULTADOS JORNADA SEMANAL 3 Y 4 DE MARZO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

SENIOR MASCULINO ESPECIAL ASKARTZA CLARET - JARRILLEROS 72 - 61
SENIOR MASCULINO 2ª DOSA SALESIANOS - JARRILLEROS 55 - 29
JUNIOR MASCULINO SALLEKO - JARRILLEROS  
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - PAULES 60 - 47
CADETE FEMENINO JARRILLEROS - LAURO   55 - 29
INFANTIL MASCULINO A URDANETA - JARRILLEROS B 56 - 12
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - GERNIKA 51 - 23
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - BEGOÑAZPI 39 - 47
MINI MIXTO 5X5 A ARTXANDAPE 07 - JARRILLEROS 52 - 33
MINI MIXTO 5X5 A JADO IKASTETXEA - SANTA MARIA 25 - 76
MINI MIXTO 5X5 B JADO IKASTETXEA - SANTA MARIA 55 - 4
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO DEUSTUKO IKASTOLA - JARRILLEROS 0 - 8
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS - SAN INAZIO 3 - 54
Última actualización el Lunes, 05 de Marzo de 2018 09:54
 

JORNADA SEMANAL DEL 3 Y 4 DE MARZO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 20

ASKARTZA CLARET (10-9) - JARRILLEROS (0-18) 
Día: Sábado 03/03/2018 - Hora: 18:00 h
Campo:
Colegio Askartza (Leioa)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 20

DOSA SALESIANOS (5-14) - JARRILLEROS (5-13)
Día: Sábado 03/03/2018 - Hora: 18:15 h
Campo:
Polideportivo Gorostiza (Barakaldo)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4B A-4B. Jornada 8

SALLEKO (4-3) - JARRILLEROS (4-2)
Día: Domingo 04/03/2018 - Hora: 17:00 h
Campo:
Colegio Begoñako Andra Mari (Sestao)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 9

JARRILLEROS (6-2) - PAULES (6-0)
Día: Domingo 04/03/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 9

JARRILLEROS (5-2) - LAURO (3-5)
Día: Domingo 04/03/2018 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 13

URDANETA (10-2) - JARRILLEROS B (0-12)  
Día: Sábado 03/03/2018 - Hora: 13:00 h
Campo:
Colegio Urdaneta (Loiu)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 13

JARRILLEROS A (7-4) - GERNIKA (4-8)
Día: Sábado 03/03/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. GRUPO 2ª. 19º-24º. Jornada 3

SANTA MARIA (0-2)- BEGOÑAZPI IKASTOLA (0-1)
Día: Sábado 03/03/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 13

ARTXANDAPE (8-2) - JARRILLEROS (1-10)  
Día: Sábado 03/032018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Ikastola Artxandape (Bilbao)

JADO IKASTETXEA (1-9) - SANTA MARIA (7-3)
Día: Sábado 03/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Jado Ikastetxea (Erandio)

 

B. 1ª. GRUPO 5x5. 2ª. 7º-12º. Jornada 3

JADIO IKASTETXEA (1-1) - SANTA MARIA (0-2)
Día: Sábado 03/03/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Jado Ikastetxea (Erandio)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 13

DEUSTUKO IKASTOLA (0-11) - JARRILLEROS (6-2)
Día: Sábado 03/03/2018 - Hora: 11:00 h
Campo: Deustuko kiroldegia (Bibao)

MIXTO B. 2ª FASE. 7º - 12º. Jornada 3

JARRILLEROS (1-0) - C.P. SAN INAZIO (2-0)
Día: Sábado 03/03/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

Última actualización el Jueves, 01 de Marzo de 2018 07:44
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 24 Y 25 DE FEBRERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - LA SALLE 45 - 68
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS - ERANDIO ALTZAGA 57 - 66
JUNIOR MASCULINO BEDARBIDE - JARRILLEROS 58 - 52
CADETE MASCULINO KIBUC BASAURI - JARRILLEROS 43 - 61
CADETE FEMENINO GERNIKA KESB - JARRILLEROS 37 - 67
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - UNOVISION BALMASEDA MENDIA 22 - 47
INFANTIL MASCULINO A ASKARTZA - JARRILLEROS 55 - 25
INFANTIL FEMENINO LA SALLE - SANTA MARIA 32 - 21
MINI MIXTO 5X5 A ATXURI - JARRILLEROS 52 - 23
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA DESCANSA  
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA - ARTEAGABEITIA 26 -76
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO KARMENGO AMA - JARRILLEROS 0 - 8
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JESUS MARIA - JARRILLEROS 35 - 25
Última actualización el Domingo, 25 de Febrero de 2018 20:26
 


Página 4 de 80

Calendario Eventos

Último mes Mayo 2018 Mes siguiente
L M X J V S D
week 18 1 2 3 4 5 6
week 19 7 8 9 10 11 12 13
week 20 14 15 16 17 18 19 20
week 21 21 22 23 24 25 26 27
week 22 28 29 30 31

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com