JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 4 Y 5 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 20

JARRILLEROS (4-15) - LEIOA SBT (13-6)
Día: Domingo 05/03/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 20

SALLEKO LAURENDI ZUMARDI (14-4) - JARRILLEROS (7-10)
Día: Sábado 04/03/2017 - Hora: 16:20 h. 
Campo: Polideportivo Las Llanas (Sestao)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 8

BOSKOZALEAK (1-6) - JARRILLEROS (3-4)
Día: Miércoles 15/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos Cruces (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 8

GETXOSASKI (5-2) - JARRILLEROS (1-6)
Día: Domingo 05/03/2017 - Hora: 09:00 h
Campo: Polideportivo Gobelas (Getxo)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 9

CHUPA CHUPS ERANDIO SBT (0-8) - JARRILLEROS (6-2) 
Día: Sábado 04/03/2017 - Hora: 12:20 h
Campo:
Polideportivo Erandio (Erandio)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 8

JARRILLEROS (0-7) - PAULES GALTZAGORRI (1-6) 
Día: Domingo 05/03/2017 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 8

JARRILLEROS (5-1) - MIRAFER ERANDIO (6-1)
Día: Domingo 05/03/2017 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 18

JARRILLEROS (0-16) - FINCAS BELLIDO UNAMUNO (13-3)
Día: Sábado 04/03/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 5

SANTA MARIA (2-2) - GERNIKA BHI (0-3)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora:   h. 
Campo: 

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 16

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora:  h. 
Campo:  

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora:   h. 
Campo:  

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 1 

SANTA MARIA B - ASTI LEKU
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 12

PAULES - SANTA MARIA  
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 13

JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU - SAN NIKOLAS A/B
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora:   h. 
Campo:  

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: Teresa y Alicia del junior femenino

RESPONSABLE DE PANDO: Alba del senior femenino

Última actualización el Miércoles, 01 de Marzo de 2017 17:58
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 58 - ZORNOTZA 67
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 48 - LOIU 60
SENIOR FEMENINO BARAKALDO 38 - JARRILLEROS 46
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 73 - COLEGIO VIZCAYA 79
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 48 - ZORNOTZA 43
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 40 - URDANETA 70
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 37 - SASKIGETXO 28
INFANTIL MASCULINO SANTURTZI 59 - JARRILLEROS 8
INFANTIL FEMENINO TABIRAKO KURUTZIAGA 31 - SANTA MARIA 22
MINI MIXTO 5x5 ARTXANDAPE 44 - JARRILLEROS 59
  SANTA MARIA A 40 - SAN INAZIO 55
  SANTA MARIA B
PREMINI MIXTO 5x5 SANTA MARIA 2 - ASTI LEKU 6
PREMINI MIXTO 3x3 LARRAMENDI/BENTADES 6 - JARRILLEROS/EL CARMEN 2
Última actualización el Miércoles, 01 de Marzo de 2017 17:03
 

JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 19

JARRILLEROS (4-14) - ZORNOTZA (4-14)
Día: Domingo 26/02/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 19

JARRILLEROS (7-9) - LEIOA STB (15-2)
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 20:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 7

CARMEN BASKET BARAKALDO (2-4) - JARRILLEROS (2-4)
Día: Domingo 26/02/2017 - Hora: 12:15 h. 
Campo: Polideportivo Lasesarre (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 7

JARRILLEROS (1-5) - COLEGIO VIZCAYA (2-4)
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 18:30 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 8

JARRILLEROS (5-2) - ZORNOTZA (5-2)
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 7

JARRILLEROS (0-6) -URDANETA (4-2) 
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 11:00 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 7

JARRILLEROS (4-1) - SASKIGETXO (1-5)
Día: Domingo 26/02/2017 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 18

SANTURTZI (14-1) - JARRILLEROS (0-15)
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 13:00 h. 
Campo: Polideportivo Mikel Trueba (Santurtzi)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 4

TABIRAKO KURUTZIAGA (3-0) - SANTA MARIA (2-1)
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Kurutziaga Ikastola (Durango)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 15

ARTXANDAPE (3-9) - JARRILLEROS (3-9) 
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 09:15 h. 
Campo: Ikastola Artxandape (Bilbao)

SANTA MARIA A (9-3) - CP SAN INAZIO (8-4)
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 14

SANTA MARIA B (4-10)  DESCANSA
Día:  Hora:   h. 
Campo:  

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 111

SANTA MARIA - ASTILEKU 
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 12

LARRAMENDI IKASTOLA KTC/BENTADES - JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU
Día: Sábado 25/02/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Larramendi Ikastola (Mungia)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: Jone y Leire del cadete femenino

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Jueves, 23 de Febrero de 2017 15:56
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 18 Y 19 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL ASKARTZA 78 - JARRILLEROS 66
SENIOR MASCULINO 2ª ALONSOTEGI 31 - JARRILLEROS 38
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 35 - BEGOÑAZPI 39
JUNIOR MASCULINO PAULES 54 - JARRILLEROS 56
JUNIOR FEMENINO SALESIANOS 27 - JARRILLEROS 47
CADETE MASCULINO LAURO 71 - JARRILLEROS 32
CADETE FEMENINO BARRENA BERRI - JARRILLEROS
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 21 - GETXO 57
INFANTIL FEMENINO JARRILLEROS 22 - ZORNOTZA BERDEA 38
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 16 - SAN INAZIO 66
  SANTA MARIA A 72 - BOSKOZALEAK 30
  SANTA MARIA B 40 - INTXISU 62
PREMINI MIXTO 5x5 RUPERTO MEDINA 5 - SANTA MARIA 3
PREMINI MIXTO 3x3 JARRILLEROS/EL CARMEN 4 - SAN NIKOLAS 5
 

JORNADA SEMANAL DEL 18 Y 19 DE FEBRERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 18

ASKARTZA CLARET (6-11) - JARRILLEROS (4-13)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Colegio Askartza (Leioa)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 18

LARROBETZ ALONSOTEGUI (2-14) - JARRILLEROS (6-9)
Día: Viernes 17/02/2017 - Hora: 20:30 h. 
Campo: Fronton Municipal (Alonsotegui)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 6

JARRILLEROS (2-3) - BEGOÑAZPI (3-2)
Día: Domingo 19/02/2017 - Hora: 17:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 6

PAULES AUTOESCUELA LUIS (0-5) - JARRILLEROS (0-5)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 19:00 h
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 7

AGUILAS SALESIANOS (1-5) - JARRILLEROS (4-2) 
Día: Domingo 19/02/2017 - Hora: 12:30 h
Campo:
Colegio Salesianos (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 6

LAURO (1-3) - JARRILLEROS (0-5)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Lauro Ikastola (Loiu))

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 6

BARRENA BERRI ST (2-3) - JARRILLEROS (4-1)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Polideportivo El Barracon (Ortuella)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 16

JARRILLEROS (0-14) - GETXO SASKI (12-2)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 3

SANTA MARIA (2-0) - ZORNOTZA BERDEA (0-0)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 14

JARRILLEROS (3-8) - CP SAN INAZIO (7-4) 
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

SANTA MARIA A (8-3) - BOSKOZALEAK (0-11)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 14

SANTA MARIA B (4-9) - INTXIXU (10-3)
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 10

RUPERTO MEDINA - SANTA MARIA
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 13:00 h. 
Campo: Polideportivo Ruperto Medina (Portugalete)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 12

JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU - SAN NIKOLAS D/F
Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: 

RESPONSABLE DE PANDO:

 


Página 5 de 69

Calendario Eventos

Último mes Julio 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 26 1 2
week 27 3 4 5 6 7 8 9
week 28 10 11 12 13 14 15 16
week 29 17 18 19 20 21 22 23
week 30 24 25 26 27 28 29 30
week 31 31

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com