JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 6 Y 7 DE MAYO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 26

JARRILLEROS (7-19)    FIN DE TEMPORADA
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 26

JARRILLEROS (8-16)    FIN DE TEMPORADA 
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 14

JARRILLEROS (6-8)    FIN DE TEMPORADA
Día:  - Hora:   h. 
Campo: 

COPA 1ª-2ª  1/4 DE FINAL.

JARRILLEROS - ARTXANDAPE
Día: Domingo 07/05/2017 - Hora: 10:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 16

JARRILLEROS  
Día:   - Hora:   h
Campo:  

COPA 2ª   1/8 DE FINAL

JARRILLEROS      pasa a 1/4 DE FINAL
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

COPA 2ª    1/8 DE FINAL

JARRILLEROS    pasa a 1/4 DE FINAL
Día:  - Hora:  :  h. 
Campo:  

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 26

JARRILLEROS (0-23) - LA SALLE MASC (4-18)
Día: Sábado 06/05/2017  - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Zubialde (Portugalete)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 11

SANTA MARIA (4-6) - TABIRAKO KURUTZIAGA (8-2) 
Día: Sábado 06/05/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 21

C.P. SAN INAZIO (12-5) - JARRILLEROS (5-12)    
Día: Sábado 06/05/2017 - Hora: 11:30 h. 
Campo: C.P. San Inazio (Bilbao)

SANTA MARIA A (13-5)    
Día:   - Hora:   h. 
Campo:  

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 6

SANTA MARIA B (6-0)  
Día:  Hora:   h. 
Campo:  

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA
Día: Hora: h. 
Campo:

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Jueves, 04 de Mayo de 2017 08:53
 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA 29 Y 30 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 98 - ORIBELTZA 36
SENIOR MASCULINO 2ª BOSKOZALEAK 48 - JARRILLEROS 37
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 42 - EL CARMEN 36
JUNIOR MASCULINO COLEGIO VIZCAYA 67 - JARRILLEROS 42
JUNIOR FEMENINO LAURO 29 - JARRILLEROS 38
CADETE MASCULINO URDANETA 61 - JARRILLEROS 34
CADETE FEMENINO SASKIGETXO 42 - JARRILLEROS 49
INFANTIL MASCULINO PADURA 63 - JARRILLEROS 12
INFANTIL FEMENINO ZORNOTZA 52 - JARRILLEROS SANTA MARIA 51
MINI MIXTO 5x5  
  BOSKOZALEAK 6 - SANTA MARIA A 56
  SANTA MARIA B 61 - JADO 37
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
 

JORNADA SEMANAL 29 Y 30 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 26

JARRILLEROS (6-19) - METROPOLI 2000 PORTUGALETE OSK (0-25)
Día: Domingo 30/04/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 26

BOSKOZALEAK (14-9) - JARRILLEROS (8-15)
Día: Domingo 30/04/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 14

JARRILLEROS (5-8) - CARMEN BASKET BARAKALDO (6-7)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Kampazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 14

COLEGIO VIZCAYA (6-7) - JARRILLEROS (3-10)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:30 h
Campo: Colegio Vizcaya (Zamudio)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 15

LAURO (7-7) - JARRILLEROS (12-2)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 12:45 h
Campo:
Lauro Ikastola (Loiu)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 14

URDANETA (8-4) - JARRILLEROS (1-12)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 16:00 h. 
Campo: Colegio Urdaneta (Loiu)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 14

SASKIGETXO (5-8) - JARRILLEROS (11-2) 
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Polideportivo Gobelas (Getxo)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 25

PADURA CLINICA DENTAL BIORAL (10-11) - JARRILLEROS (0-22)
Día: Sábado 29/04/2017  - Hora: 10:00 h. 
Campo: Udal Kiroldegia (Arrigorriaga)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 10

ZORNOTZA BERDEA (9-0) - SANTA MARIA (4-5)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Ixerbekoa (Amorebieta-Etxano)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 21

JARRILLEROS (4-12)   DESCANSA
Día: Hora: h. 
Campo:

BOSKOZALEAK (0-17) - SANTA MARIA A (12-5)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 6

SANTA MARIA B (5-0) - JADO COMPASION (2-3)
Día: Sábado 29/04/2017 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 14

SANTA MARIA     
Día:   - Hora:   h. 
Campo: 

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 15

JARRILLEROS      
Día: Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:  

RESPONSABLE DE PANDO:  

Última actualización el Miércoles, 26 de Abril de 2017 11:24
 

JORNADA SEMANAL 22 Y 23 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF

 

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 13

BEGOÑAZPI 90 (10-2) - JARRILLEROS (5-7)
Día: Domingo 23/04/2017 - Hora: 20:30 h. 
Campo: Ikastola Begoñazpi (Bilbao)

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 24

JARRILLEROS (0-21) - LOIOLA INDAUTXU (11-9)
Día: Sábado 22/04/2017  - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

Última actualización el Miércoles, 19 de Abril de 2017 18:15
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 8 Y 9 DE ABRIL DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL LO SFIZIO NAPOLETANO BARRENA BERRI 70 - JARRILLEROS 34
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 60 - ZORNOTZA 75
SENIOR FEMENINO  
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 70 - PAULES 29
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 45 - SODUPE 38
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 28 - LAURO 54
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 52 - BARRENA BERRI 30
INFANTIL MASCULINO LEIOA 52 - JARRILLEROS 34
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 29 - LOIOLA INDAUTXU 40
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 51 - BOSKOZALEAK 20
   
  SAN INAZIO 37 - SANTA MARIA B 39
PREMINI MIXTO 5x5  
PREMINI MIXTO 3x3  
 


Página 5 de 72

Calendario Eventos

Último mes Noviembre 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 44 1 2 3 4 5
week 45 6 7 8 9 10 11 12
week 46 13 14 15 16 17 18 19
week 47 20 21 22 23 24 25 26
week 48 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com