JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL 10 Y 11 DE FEBRERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 17

JARRILLEROS (0-16) - LEIOA BERRI SBT (14-2)
Día: Domingo 11/02/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 17

JARRILLEROS (5-11)  INMOBILIARIA AMURIZA (12-4)
Día: Domingo 11/02/2018 - Hora: 18:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4B A-4B. Jornada 5

JARRILLEROS (3-1) - BAKUVA (0-4)
Día: Domingo 11/02/2018 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 6

JARRILLEROS (3-2) LA SALLE (2-3)
Día: Domingo 11/02/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 6

JARRILLEROS (4-1) - OPTICALIA SOPELA UGERAGA (1-4) 
Día: Sábado 10/02/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

 

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 10

JARRILLEROS B (0-8)       DESCANSO
Día:   - Hora:   h
Campo:  

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 10

JARRILLEROS A (6-3)    DESCANSO 
Día:  - Hora:   h
Campo: 

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 10

SANTA MARIA (2-7)    DESCANSO
Día: - Hora:  h
Campo:

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 10

JARRILLEROS (0-8)    DESCANSO
Día:   - Hora:   h
Campo:  

SANTA MARIA (6-3)     DESCANSO
Día:   - Hora:   h
Campo:  

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 10

SANTA MARIA (0-9)    DESCANSO
Día:   - Hora:   h
Campo:  

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 10

JARRILLEROS (6-2)    DESCANSO
Día:   - Hora:   h
Campo:  

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 10

JARRILLEROS (3-3)   DESCANSO
Día:   - Hora:   h
Campo:  

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 3 Y 4 DE FEBRERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL ZORNOTZA - JARRILLEROS 85 - 65
SENIOR MASCULINO 2ª JULZA ZALDUA - JARRILLEROS 85 - 53
JUNIOR MASCULINO LAURO - JARRILLEROS 58 - 60
CADETE MASCULINO BOSKOZALEAK - JARRILLEROS 38 - 36
CADETE FEMENINO LOIOLA INDAUTXU - JARRILLEROS 41 - 57
INFANTIL MASCULINO A PADURA OSASUNALDE - JARRILLEROS B aplazado
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - EL SALVADOR MARISTAS 40 - 38
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - SALESIANOS DEUSTO 11 - 29
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA - JARRILLEROS 64 23
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA - JARRILLEROS 64 - 23
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA - URRETXINDORRA IKASTOLA 5 - 55
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO URDANETA - JARRILLEROS 7 - 1
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS - JADO IKASTETXEA 8 - 0
Última actualización el Lunes, 05 de Febrero de 2018 09:28
 

JORNADA SEMANAL 3 Y 4 DE FEBRERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 16

ZORNOTZA (6-9) - JARRILLEROS (0-15) 
Día: Domingo 04/02/2018 - Hora: 16:00 h
Campo:
Polideportivo Izerbekoa (Amorebieta-Etxano)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 16

JULZA-ZALDUA (13-2) - JARRILLEROS (5-10)
Día: Sábado 03/02/2018 - Hora: 17:00 h
Campo:
Polideportivo Zaldibar (Zaldibar)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4B A-4B. Jornada 4

LAURO (2-1) - JARRILLEROS (2-1)
Día: Domingo 04/02/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Lauro Ikastola (Loiu)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 5

BOSKOZALEAK (3-1) - JARRILLEROS (3-1)
Día: Sábado 03/02/2018 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 5

LOIOLA INDAUTXU (1-3) - JARRILLEROS (3-1)
Día: Domingo 04/02/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Colegio Jeasuitas (Bilbao)

 

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 10

PADURA OSASUNALDE (3-6) - JARRILLEROS B (0-8)        APLAZADO
Día: Sábado 03/02/2018 - Hora: 11:00 h
Campo:
Udal Kiroldegia (Arrigorriaga)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 10

JARRILLEROS A (5-3) EL SALVADOR MARISTAS (6-3)
Día: Sábado 03/02/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 10

SANTA MARIA (2-6) - SALESIANOS DEUSTO (5-3)
Día: Sábado 03/02/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 10

SANTA MARIA (5-3) - JARRILLEROS (0-7) 
Día: Sábado 03/02/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

SANTA MARIA (5-3) - JARRILLEROS (0-7)
Día: Sábado 03/02/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 10

SANTA MARIA (0-9) - URRETXINDORRA IKASTOLA (8-0)
Día: Sábado 03/02/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 10

URDANETA (9-0) - JARRILLEROS (6-1)
Día: Sábado 03/02/2018 - Hora: 09:30 h
Campo: Colegio Urdaneta (Loiu)

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 10

JARRILLEROS (2-3) - JADO IKASTETXEA (7-0)
Día: Viernes 02/02/2018 - Hora: 18:15 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

Última actualización el Viernes, 02 de Febrero de 2018 10:48
 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA 27 Y 28 DE ENERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - BIDEGINTZA 47 - 66
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS - AGUILAS SALESIANOS B 56 - 38
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS - SALLEKO 54 - 48
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - GETXO SASKI 43 - 28
CADETE FEMENINO PAULES DYPER UNIFORMES - JARRILLEROS 43 - 50
INFANTIL MASCULINO A BARRENA BERRI - JARRILLEROS A  
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - PAULES  
INFANTIL FEMENINO ASKARTZA CLARET - SANTA MARIA 27 - 29
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - JADO IKASTETXEA 30 - 29
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA - C.P. SAN INAZIO 35 - 74
MINI MIXTO 5X5 B INTXIXU - SANTA MARIA 70 - 20
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO JARRILLEROS - ZABALA  
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS - GORONDAGANE 0 - 8
 

JORNADA SEMANAL 27 Y 28 DE ENERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 15

JARRILLEROS (0-14) - BIDEGINTZA (9-5) 
Día: Domingo 28/01/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 15

JARRILLEROS (4-9) - AGUILAS SALESIANOS (2-12)
Día: Sábado 27/01/2018 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kapazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4B A-4B. Jornada 3

JARRILLEROS (1-1) - SALLEKO (1-0)
Día: Domingo 28/01/2018 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 4

JARRILLEROS (2-1) - GETXO SASKI (2-1)
Día: Domingo 28/01/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 4

PAULES DYPER UNIFORMES (3-0) - JARRILLEROS (1-1)
Día: Domingo 28/01/2018 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

 

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 9

JARRILLEROS B (0-8) - PAULES (6-1)
Día: Sábado 27/01/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 9

BARRENA BERRI (0-7) - JARRILLEROS A (5-3)
Día: Sábado 27/01/2018 - Hora: 11:20 h
Campo:
Polideportivo El Barracon (Ortuella)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 9

ASKARTZA CLARET (2-6) - SANTA MARIA (2-5)
Día: Sábado 27/01/2018 - Hora: 09:15 h
Campo:
Askartza Claret Ikastetxea (Leioa)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 9

JARRILLEROS (0-7) - JADO IKASTETXEA (1-5) 
Día: Sábado 27/01/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

SANTA MARIA (5-2) - C.P. SAN INAZIO (7-0)
Día: Sábado 27/01/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 8

INTXIXU (3-5) - SANTA MARIA (0-8)
Día: Sábado 27/01/2018 - Hora: 10:00 h
Campo:
CEIP San Inazio (Bilbao)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 9

JARRILLEROS (5-1) - ZABALA (6-1)
Día: Sábado 27/01/2018 - Hora: 12:00 h
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 9

JARRILLEROS (2-3) - GORONDAGANE TXORIERRI BASKET (5-0)
Día: Sábado 27/01/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

Última actualización el Viernes, 26 de Enero de 2018 13:08
 


Página 6 de 80

Calendario Eventos

Último mes Septiembre 2018 Mes siguiente
L M X J V S D
week 35 1 2
week 36 3 4 5 6 7 8 9
week 37 10 11 12 13 14 15 16
week 38 17 18 19 20 21 22 23
week 39 24 25 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com