JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS JORNADA SEMANAL 20 Y 21 DE ENERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL SALLEKO RENAULT AUTONERVION - JARRILLEROS 67 - 47
SENIOR MASCULINO 2ª SALLEKO LAURENDI ZUMARDI - JARRILLEROS 24/01/2018
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS - BEDARBIDE 71 - 48
CADETE MASCULINO URDANETA - JARRILLEROS 48 - 56
CADETE FEMENINO JARRILLEROS - ZORNOTZA 52 - 41
INFANTIL MASCULINO A COLEGIO VIZCAYA - JARRILLEROS A 31 - 67
INFANTIL MASCULINO A SAN INAZIO UNAMUNO - JARRILLEROS B 38 - 12
INFANTIL FEMENINO BIDEGINTZA - SANTA MARIA 59 - 26
MINI MIXTO 5X5 A C.P. SAN INAZIO - JARRILLEROS 52 - 1
MINI MIXTO 5X5 A ARTXANDAPE 07 - SANTA MARIA 49 - 65
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA - IRUARTETA 23 - 49
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO JESUITINAS - JARRILLEROS 1 - 7
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO BOKOZALEAK - JARRILLEROS 8 - 0
 

JORNADA SEMANAL 20 Y 21 DE ENERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 14

SALLEKO RENAULT AUTONERVION  (5-8) - JARRILLEROS (0-13)
Día: Sábado 20/01/2018 - Hora: 19:30 h
Campo:
Polideportivo Las Llanas (Sestao)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 14

SALLEKO LAURENDI ZUMARDI (8-5) - JARRILLEROS (4-9)
Día: Domingo 21/01/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Las Llanas (Sestao)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4B A-4B. Jornada 2

JARRILLEROS (0-1) - BEDARBIDE (0-1)
Día: Domingo 21/01/2018 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 3

URDANETA (0-2) - JARRILLEROS (1-1)
Día: Domingo 14/01/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 2

LAURO (0-1) - JARRILLEROS (0-1)
Día: Domingo 21/01/2018 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Colegio Urdaneta (Loiu)

 

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 8

SAN INAZIO UNAMUNO (3-4) - JARRILLEROS B (0-7)
Día: Sábado 20/01/2018 - Hora: 13:00 h
Campo:
IES Ibarrekolanda (Bilbao)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 8

COLEGIO VIZCAYA (1-6) - JARRILLEROS A (4-3) 
Día: Sábado 20/01/2018 - Hora: 12:45 h
Campo:
Colegio Vizcaya (Zamudio)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 8

BIDEGINTZA (4-3) - SANTA MARIA (2-5)
Día: Sábado 20/01/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Zalla (Zalla)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 8

C.P. SAN INAZIO (6-0) - JARRILLEROS (0-6)    
Día: Sábado 20/01/2018 - Hora: 11:00 h
Campo:
C.P. San Inazio (Bilbao)

ARTXANDAPE 07 (2-4) - SANTA MARIA (4-2)
Día: Sábado 20/01/2018 - Hora: 10:15 h
Campo:
Ikastola Artxandape (Bilbao)

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 8

SANTA MARIA (0-7) - IRUARTETA B (3-4)
Día: Sábado 20/01/2018 - Hora: 12:15 h
Campo:
Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 8

JESUITINAS 08/09 (2-5) - JARRILLEROS (5-1)
Día: Sábado 20/01/2018 - Hora: 12:30 h
Campo: Colegio Jesuitinas (Bilbao)

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 8

BOSKOZALEAK (3-0) - JARRILLEROS (2-2)
Día: Sábado 20/01/2018 - Hora: 09:30 h
Campo:
Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

Última actualización el Miércoles, 17 de Enero de 2018 16:43
 

RESULTADOS DE LA JORNADA 13 Y 14 D ENERO DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL UNIV. DEUSTO LOIOLA - JARRILLEROS 79- 37
SENIOR MASCULINO 2ª BARRENA BERRI ST - JARRILLEROS 61 - 42
JUNIOR MASCULINO PADURA - JARRILLEROS 71- 59
CADETE MASCULINO PAULES - JARRILLEROS 56 - 45
CADETE FEMENINO LAURO - JARRILLEROS 39 - 41
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - IRLANDESAS 46 - 29
INFANTIL MASCULINO A GETXO - JARRILLEROS B 63 - 20
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - KARMENGO AMA 50 - 52
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS DESCANSA  
MINI MIXTO 5X5 A ARTXANDAPE 06 - SANTA MARIA 75 - 55
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA - BEDARBIDE 16 - 66
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO EGUZKIBEGI IBAIZABAL IK - JARRILLEROS 0 - 8
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS - JADO IKASTETXEA aplazado
 

JORNADA SEMANAL 13 Y 14 DE ENERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 13

UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA (6-6) - JARRILLEROS (0-12)
Día: Domingo 14/01/2018 - Hora: 12:15 h
Campo:
Colegio Jesuitas (Bilbao)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 13

BARRENA BERRI ST (4-8) - JARRILLEROS (4-8)
Día: Domingo 14/01/2018 - Hora: 20:00 h
Campo:
Polideportivo El barracon (Ortuella)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4B A-4B. Jornada 1

PADURA (0-0) - JARRILLEROS (0-0)
Día: Sábado 13/01/2018 - Hora: 16:15 h
Campo:
Polideportivo Arrigorriaga (Arrigorriaga)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 2

PAULES (1-0) - JARRILLEROS (1-0)
Día: Domingo 14/01/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 2

LAURO (0-1) - JARRILLEROS (0-1)
Día: Domingo 14/01/2018 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Ikastola Lauro (Loiu)

 

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 7

GETXO (2-4) - JARRILLEROS B (0-6)
Día: Sábado 13/01/2018 - Hora: 13:00 h
Campo:
Polideportivo Fadura (Getxo)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 7

JARRILLEROS A (3-3) - IRLANDESAS (3-3)
Día: Sábado 13/01/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polidepportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 7

SANTA MARIA (2-4) - KARMENGO AMA (1-5)
Día: Sábado 13/01/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 7

JARRILLEROS (0-6)   DESCANSO 
Día:   - Hora:   h
Campo:  

ARTXANDAPE 06 (3-2) - SANTA MARIA (4-1)   
Día: Sábado 13/01/2018 - Hora: 10:45 h
Campo:
Ikastola Artxandape (Bilbao)

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 7

SANTA MARIA (0-6) - BEDARBIDE (5-1)
Día: Sábado 13/01/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 7

EGUZKIBEGI IBAIZABAL IKASTOLA (3-3) - JARRILLEROS (4-1)
Día: Sábado 13/01/2018 - Hora: 10:00 h
Campo: Eguzkibegi Ikastola (Galdakao)

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 7

JARRILLEROS (2-2) - JADO IKASTETXEA (0-5)
Día: Sábado 13/01/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

Última actualización el Miércoles, 10 de Enero de 2018 10:53
 

RESULTADOS DE LA JORNADA 6 Y 7 DE ENERO DE 2018

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - PAULES SOTERA 56 - 63
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS - MUNABE 36 - 69
JUNIOR MASCULINO    
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - KIBUC BASAURI BSK 54 - 46
CADETE FEMENINO JARRILLEROS - GERNIKA 49 - 52
Última actualización el Lunes, 08 de Enero de 2018 09:15
 


Página 7 de 80

Calendario Eventos

Último mes Noviembre 2018 Mes siguiente
L M X J V S D
week 44 1 2 3 4
week 45 5 6 7 8 9 10 11
week 46 12 13 14 15 16 17 18
week 47 19 20 21 22 23 24 25
week 48 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com