JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - JESUITINAS 54 - 86
SENIOR MASCULINO 2ª BURDIN SASKIA - JARRILLEROS 43 - 58
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS - ESCOLAPIOS 57 - 60
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - SANTURTZI 70 - 14
CADETE FEMENINO TABIRAKO BAQUE - JARRILLEROS 45 - 44
INFANTIL MASCULINO A UNION BALMASEDA MENDIA - JARRILLEROS B 62 - 29
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - ASKARTZA CLARET 18 - 43
INFANTIL FEMENINO SALESIANOS DEUSTO A 04/05 - SANTA MARIA 46 - 17
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - ATXURI 22 - 67
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA DESCANSA  
MINI MIXTO 5X5 B URETXINDORRA IKASTOLA 06 - SANTA MARIA 52 - 2
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO JARRILLEROS - KARMENGO AMA 08/09 8 - 0
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS DESCANSA  
Última actualización el Lunes, 27 de Noviembre de 2017 08:17
 

JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF

 

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 9

JARRILLEROS (0-8) - JESUITINAS (5-3)
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisisa (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 9

BURDIN SASKIA (2-6) - JARRILLEROS (2-6)
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 20:15 h
Campo:
IES Dolores Ibarruri BHI (Gallarta)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 9

JARRILLEROS (1-7) - ESCOLAPIOS (6-2) 
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 9

JARRILLEROS (5-1) - SANTURTZI (2-4)
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 9

TABIRAKO BAQUE (7-1) - JARRILLEROS (7-1)
Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Azoka (Durango)

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 5

UNOVISION BALMASEDA MENDIA (0-4) - JARRILLEROS B (0-4)
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 11:30 h
Campo:
Polideportivo Errotarena (Balmaseda)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 5

JARRILLEROS A (2-2) - ASKARTZA CLARET (3-0)
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 5

SALESIANOS DEUSTO A 04/05 (2-1) - SANTA MARIA (2-2) 
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 11:00 h
Campo:
Colegio Salesianos (Bilbao)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 5

JARRILLEROS (0-4) - ATXURI (2-2)
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

SANTA MARIA (3-1)    DESCANSA
Día:   - Hora:  h
Campo: 

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 5

URETXINDORRA IKASTOLA 06 (4-0) - SANTA MARIA (0-4) 
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 10:30 h
Campo:
Uretxindorra Ikastola (Bilbao)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 5

JARRILLEROS (1-1-1) - KARMENGO AMA 08/09  (1-0-2)
Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 12:00 h
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 5

JARRILLEROS (2-2)      DESCANSA
Día:   - Hora:   h
Campo:  

Última actualización el Jueves, 23 de Noviembre de 2017 07:51
 

RESULTADOS DE LA JORNADA 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL GETXOSASKI - JARRILLEROS 67 - 52
SENIOR MASCULINO 2ª BOSKOZALEAK - JARRILLEROS 65 - 60
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS - URDANETA 46 - 51
CADETE MASCULINO DESCANSA  
CADETE FEMENINO LA SALLE - JARRILLEROS 48 - 73
INFANTIL MASCULINO A MARISTAS BILBAO - JARRILLEROS B 52 - 1
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - EGUSKIBEGI 04/05 25 - 45
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - ASKARTZA CLARET B 04 41 - 30
MINI MIXTO 5X5 A ARTXANDAPE 06 - JARRILLEROS 54 - 3
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA - ATXURI 56 - 48
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA - INTXISU 27 - 70
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO ASKARTZA CLARET B 09 - JARRILLEROS 2 - 6
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO GORONDAGANE TXORIERRI BASKET A - JARRILLEROS 8 - 0
 

JORNADA SEMANAL 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 8

GETXOSASKI (1-6) - JARRILLEROS (0-7)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 20:00 h
Campo:
Polideportivo Fadura (Getxo)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 8

BOSKOZALEAK (3-3) - JARRILLEROS (2-5)
Día: Domingo 19/11/2017 - Hora: 17:0 h
Campo:
Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 

JARRILLEROS (1-6) - URDANETA (1-6) 
Día: Domingo 19/11/2017 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 8

JARRILLEROS (5-1)      DESCANSA
Día:  - Hora: 00:00 h. 
Campo:

1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 8

LA SALLE (1-6) - JARRILLEROS (6-1)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:15 h. 
Campo: Colegio La Salle (Bilbao)

A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 4

MARISTAS BILBAO (1-1) - JARRILLEROS B (0-3)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 11:30 h
Campo:
Colegio Maristas (Bilbao)

 

A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 4

JARRILLEROS A (1-1) - EGUZKIBEGI 04/05 (3-0)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 4

SANTA MARIA (0-2) - ASKARTZA CLARET B 04 (0-2)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 4

ARTXANDAPE 06 (0-1) - JARRILLEROS (0-3) 
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:00 h
Campo:
Artxandape Ikastola (Bilbao)

SANTA MARIA (2-1) - ATXURI (2-1)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 4

SANTA MARIA (0-2) - INTXISU (1-1)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polieportivo Pando Aisia (Portugalete)

FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 4

ASKARTZA CLARET B 09 (1-2) - JARRILLEROS (0-1-2)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 12:30 h
Campo: Colegio Askartza (Leioa)

MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 4

GORONDAGANE TXORIERRI BASKET A (1-0) - JARRILLEROS (1-1)
Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 12:15 h
Campo:
Gorondabeko Polikiroldegia (Sondika))

Última actualización el Miércoles, 15 de Noviembre de 2017 11:46
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 11 Y 12 DE NOVIEMBRE DE 2017

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - ASKARTZA CLARET 28 - 67
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS - DOSA SALESIANOS 60 - 37
JUNIOR MASCULINO LOIOLA INDAUTXU - JARRILLEROS 86 - 66
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - ASKARTZA CLARET 56 - 20
CADETE FEMENINO JARRILLEROS - MUNGUIA 47 - 46
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - PADURA OSASUNALDE 19 - 65
INFANTIL MASCULINO A EL SALVADOR MARISTAS - JARRILLEROS A 37 - 21
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - BIDEGINTZA 33 - 28
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 17 - 65
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 17 - 65
MINI MIXTO 5X5 B IRUARTETA - SANTA MARIA 59 - 6
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO JARRILLEROS - URDANETA 2 - 6
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO JARRILLEROS - BOSKOZALEAK 0 - 8
 


Página 9 de 80

Calendario Eventos

Último mes Noviembre 2018 Mes siguiente
L M X J V S D
week 44 1 2 3 4
week 45 5 6 7 8 9 10 11
week 46 12 13 14 15 16 17 18
week 47 19 20 21 22 23 24 25
week 48 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com