JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

RESULTADOS DE LA JORNADA 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL LEIOA 78 - JARRILLEROS 63
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 32 - SALLEKO 81
SENIOR FEMENINO AGUILAS SALESIANOS 64 - JARRILLEROS 33
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS 58 - LOIOLA INDAUTXU 81
JUNIOR FEMENINO JARRILLEROS 40 - GETXOSASKI 44
CADETE MASCULINO JARRILLEROS 22 - PAULES 86
CADETE FEMENINO SANTURTZI 36 - JARRILLEROS 34
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 21 - IBAIZABAL 57
INFANTIL FEMENINO JARRILLEROS 12 - BIDEGINTZA 63
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 24 - DOSA SALESIANOS B 48
  SANTA MARIA A 51 - DOSA SALESIANOS A 80
  ALAZNE BOSKOSALEAK 11 - SANTA MARIA B 56
PREMINI MIXTO 5x5 BOSKOZALEAK 24 - SANTA MARIA 38
PREMINI MIXTO 3x3 LARRAMENDI/BENTADES 5 - JARRILLEROS/EL CARMEN PORTU 4
Última actualización el Lunes, 14 de Noviembre de 2016 09:46
 

JORNADA SEMANAL 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 7

LEIOA SBT (4-2) - JARRILLEROS (0-6)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kandela Zubieta (Leioa)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 7

JARRILLEROS (3-2) - SALLEKO LAURENDI ZUMARDI (5-1)
Día: Domingo 13/11/2016 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO D. Jornada 9

AGUILAS SALESIANOS (3-4) - JARRILLEROS (4-3)
Día: Viernes 11/11/2016 - Hora: 20:15 h. 
Campo: Colegio Salesianos (Bilbao)

1ª FASE. 1ª. GRUPO B.  Jornada 7

JARRILLEROS (2-4) - LOIOLA INDAUTXU (4-2) 
Día: Domingo 13/11/2016 - Hora: 10:00 h
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 7

JARRILLEROS (3-3) - GETXOSASKI (1-5) 
Día: Sábado 12/11/2016 -  Hora: 16:30 h.
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 7

JARRILLEROS (0-6) - PAULES OLDAR (4-2) 
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 11:00 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 7

SANTURTZI (2-4) - JARRILLEROS (2-4)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kabieces (Santurtzi)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 6

JARRILLEROS (0-5) - LZAS.B.2000 IBAIZABAL ESKOLA (0-4)
Día: Sábado 12/11/2016- Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Ikastola Kanpazar (Portugalete)

A. 1ª FASE. GRUPO E-9. Jornada 4

SANTA MARIA (0-2) - BIDEGINTZA SPG (2-0)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: : 09:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 4

JARRILLEROS (0-3) - DOSA SALESIANOS B (1-0)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: : 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 4

SANTA MARIA A (3-0) DOSA SALESIANOS (3-0)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: : 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 4

ALAZNE-BOSKO (0-3) - SANTA MARIA B (0-3)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: : 12:30 h. 
Campo: Colegio san Juan Bosco (Barakaldo)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 2

BOSKOZALEAK (0-0) - SANTA MARIA (0-0)
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 09:30 h. 
Campo: Colegio san Juan Bosco (Barakaldo)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 2

LARRAMENDI IKASTOLA K.T.C./BENTADES (0-0) - JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU (0-0) 
Día: Sábado 12/11/2016 - Hora: 12:30 h. 
Campo: iIkastola larramendi (Mungia)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:

RESPONSABLE DE PANDO:

Última actualización el Miércoles, 09 de Noviembre de 2016 17:00
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL ZORNOTZA 62 - JARRILLEROS 60
SENIOR MASCULINO 2ª LOIU 55 - JARRILLEROS 47
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 43 - ENCESTANDO EVENTOS TXORIERRI BASKET 37
JUNIOR MASCULINO MUNABE 72 - JARRILLEROS33
JUNIOR FEMENINO IBARREKOLANDA UNAMUNO 29 - JARRILLEROS 52
CADETE MASCULINO LEIOA 65 - JARRILLEROS 42
CADETE FEMENINO JARRILLEROS 29 - AGUILAS SALESIANOS 50
INFANTIL MASCULINO FINCAS BELLIDO UNAMUNO 58 - JARRILLEROS 5
INFANTIL FEMENINO ASKARTZA CLARET 40 - JARRILLEROS 35
MINI MIXTO 5x5 DOSA SALESIANOS 61 - JARRILLEROS 10
  ARTXANDAPE 7 - SANTA MARIA A 57
  SANTA MARIA B 17 - DEUSTUKO 33
PREMINI MIXTO 5x5 SANTA MARIA 8 - ZUBELDIA 58
PREMINI MIXTO 3x3 JARRILLEROS/EL CARMEN PORTU 6 - SAN NIKOLAS D/F 2
Última actualización el Lunes, 07 de Noviembre de 2016 16:27
 

JORNADA SEMANAL 5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 6

ZORNOTZA (0-5) - JARRILLEROS (0-5)
Día: Domingo 06/11/2016 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Ixerbekoa (Amorebieta-Etxano)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 6

LOIU SBT (5-0) - JARRILLEROS (3-1)
Día: Domingo 06/11/2016 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Lauro Ikastola (Loiu)

1ª FASE. 2ª. GRUPO D. Jornada 8

JARRILLEROS (3-2) - ENCESTANDO EVENTOS TXORIERRI BASKET (0-6)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola(Portugalete)

1ª FASE. 1ª. GRUPO B.  Jornada 6

MUNABE (3-2) - JARRILLEROS (2-3)   
Día: Domingo 06/11/2016 - Hora: 12:30 h
Campo: Colegio Munabe (Loiu)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 6

IBARREKOLANDA UNAMUNO (1-4) - JARRILLEROS (2-3)  
Día: Domingo 06/11/2016 -  Hora: 18:00 h.
Campo: IES Ibarrekolanda (Bilbao)

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 6

LEIOA SBT (2-3) - JARRILLEROS (0-5)   
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Polideportivo Kandela Zubieta (Leioa)

1ª FASE. 1ª. GRUPO A. Jornada 6

JARRILLEROS (2-3) - AGUILAS SALESIANOS (5-0)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 16:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 5

FINCAS BELLIDO UNAMUNO (4-0) - JARRILLEROS (0-4)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 16:00 h. 
Campo: CP Felix Serrano (Bilbao)

A. 1ª FASE. GRUPO E-9. Jornada 3

ASKARTZA CLARET ( - ) - SANTA MARIA (0-0) 
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora:  : h. 
Campo: Colegio Askartza Claret (Leioa)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 3

DOSA SALESIANOS ( - ) - JARRILLEROS (0-1)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: : h. 
Campo: Colegio Salesianos (Barakaldo)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 3

ARTXANDAPE ( - ) - SANTA MARIA (1-0)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: : h. 
Campo: Ikastola Artxandape (Bilbao) 

B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 3

SANTA MARIA (0-1) - DEUSTUKO 2005 ( - )
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: : 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 1

SANTA MARIA (0-0) - ZUBELDIA (0-0)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada

JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU (0-0) - SAN NIKOLAS D/F (0-0)
Día: Sábado 05/11/2016 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:  

RESPONSABLE DE PANDO:  

Última actualización el Jueves, 03 de Noviembre de 2016 13:15
 

RESULTADOS DE LA JORNADA 29 Y 30 DE OCTUBRE DE 2016

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS 52 - ASKARTZA 57
SENIOR MASCULINO 2ª JARRILLEROS 45 - ALONSOTEGI 42
SENIOR FEMENINO JARRILLEROS 33 - CARMEN BASKET BARAKALDO 46
JUNIOR MASCULINO  
JUNIOR FEMENINO  
CADETE MASCULINO  
CADETE FEMENINO  
INFANTIL MASCULINO JARRILLEROS 10 - SANTURTZI 61
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA 23 - TABIRAKO SANTA RITA 70
MINI MIXTO 5x5 JARRILLEROS 23 - SANTA MARIA A 73
  KUKULLAGA 50 - SANTA MARIA 28
  JARRILLEROS 23 - SANTA MARIA A 73
 


Página 10 de 69

Calendario Eventos

Último mes Septiembre 2017 Mes siguiente
L M X J V S D
week 35 1 2 3
week 36 4 5 6 7 8 9 10
week 37 11 12 13 14 15 16 17
week 38 18 19 20 21 22 23 24
week 39 25 26 27 28 29 30

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com