JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL DEL 5 Y 6 DE MAYO DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 26

JARRILLEROS (1-25)        FIN DE TEMPORADA
Día:  - Hora:  h
Campo: 

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 26

JARRILLEROS (6-20)        FIN DE TEMPORADA
Día:  - Hora:  h
Campo:
 

COPA. GRUPO C. 1/4 DE FINAL

JARRILLEROS (0-0) - BEGOÑAZPI (0-0)
Día: Domingo 06/05/2018 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

COPA. GRUPO B. 1/4 DE FINAL

ESCOLAPIOS (0-0) - JARRILLEROS (0-0)  
Día: Domingo 06/05/2018 - Hora: 13:00 h. 
Campo: Colegio Escolapios (Bilbao)

COPA. GRUPO A. 1/4 DE FINAL

JARRILLEROS (0-0) - ESCOLAPIOS (0-0)
Día: Domingo 06/05/2018 - Hora: 18:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

A. 5x5 2ª. Puestos 13-16. Jornada 4

BARRENA BERRI (1-3) - JARRILLEROS B (0-3)
Día: Sábado 05/05/2018 - Hora: 11:20 h
Campo:
Polideportivo El Barracon (Ortuella)

 

A. 5x5. 2ª. Puestos del 5 - 8. Jornada 4

GETXO (0-3) -  - JARRILLEROS A (1-2)
Día: Sábado 05/05/2018 - Hora: 09:30 h
Campo:
Polideportivo Gobela (Getxo)

A. GRUPO 2ª. 19º-24º. Jornada 9

ESCLAVAS FATIMA (3-5) - SANTA MARIA (2-6)
Día: Sábado 05/05/2018 - Hora: 10:45 h
Campo:
Colegio Fatima (Bilbao)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 19

JARRILLEROS (1-14) - ATXURI (7-8)
Día: Sábado 05/05/2018 - Hora: 12:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

SANTA MARIA (9-5)           DESCANSA
Día:  - Hora:  h
Campo: 

 

B. 1ª. GRUPO 5x5. 2ª. 7º-12º. Jornada 9

INTXISU (8-0) - SANTA MARIA (1-5)
Día: Sábado 05/05/2018 - Hora: 09:30 h
Campo:
CEIP San Ignacio HLHI (Bilbao)

FEMENINO B. 2ª FASE. Puestos del 7 - 9. Jornada 4

TABIRAKO LANDAKO (2-0) - JARRILLEROS (0-2) 
Día: Sábado 05/05/2018 - Hora: 12:00 h
Campo: Landako eskola (Durango)

MIXTO B. 2ª FASE. 7º - 12º. Jornada 10

JARRILLEROS (1-6) - SEQUIO SAN JOSE BASAURI (6-3)
Día: Sábado 05/05/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

Última actualización el Jueves, 03 de Mayo de 2018 07:52
 

JORNADA SEMANAL 28 Y 29 DE ABRIL DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 26

JARRILLEROS (1-24) - UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA (16-9) 
Día: Domingo 29/04/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 26

JARRILLEROS (6-19) - BARRENA BERRI (10-15)
Día: Domingo 29/04/2018 - Hora: 18:30 h
Campo:
Polideportiuvo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 21 Y 22 DE ABRIL DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

SENIOR MASCULINO ESPECIAL PAULES SOTERA - JARRILLEROS 65 - 45
SENIOR MASCULINO 2ª MUNABE - JARRILLEROS 60 - 50
JUNIOR MASCULINO JARRILLEROS - CB BALMASEDA 57 - 35
CADETE MASCULINO JARRILLEROS - ASTI LEKU PORTU OSK 61 - 55
CADETE FEMENINO JARRILLEROS - TABIRAKO BAQUE 40 - 46
INFANTIL MASCULINO A UNOVISION BALMASEDA MENDIA - JARRILLEROS 62 - 25
INFANTIL MASCULINO A EL SALVADOR MARISTAS - JARRILLEROS 47 - 41
INFANTIL FEMENINO BEGOÑAZPI IKASTOLA - SANTA MARIA 34 - 30
MINI MIXTO 5X5 A ARTXANDAPE - JARRILLEROS 68 - 16
MINI MIXTO 5X5 A SANTA MARIA - ATXURI aplazado
MINI MIXTO 5X5 B SANTA MARIA - JADO IKASTETXEA 9 - 55
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO DESCANSO descanso
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO BETIKO IKASTOLA - JARRILLEROS  
 

JORNADA SEMANAL 21 Y 22 DE ABRIL DE 2018

E-mail Imprimir PDF

 

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 25

PAULES SOTERA (8-16) - JARRILLEROS (1-23)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 18:00 h
Campo:
Colegio Paules (Barakaldo)

 

1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 25

MUNABE (15-9) - JARRILLEROS (6-18)
Día: Viernes 20/04/2018 - Hora: 19:45 h
Campo:
Colegio Munabe (Loiu)

GRUPO 3F. A-4A A-4B. ELIMINATORIA 2

JARRILLEROS (1-0) - C.B. BALMASEDA (0-1)
Día: Domingo 22/04/2018 - Hora: 16:30 h
Campo:
Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-4 A-4. Jornada 14

JARRILLEROS (8-5) - ASTI-LEKU PORTU OSK (0-13) 
Día: Domingo 22/04/2018 - Hora: 10:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. GRUPO 2F. A-2 A-2 (1ª). Jornada 14

JARRILLEROS (11-2) - TABIRAKO BAQUE (11-2)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 11:30 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

 

A. 5x5 2ª. Puestos 13-16. Jornada 3

UNOVISION BALMASEDA MENDIA (0-1) - JARRILLEROS B (0-2) 
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Errotarena (Balmaseda)

 

A. 5x5. 2ª. Puestos del 5 - 8. Jornada 3

EL SALVADOR MARISTAS (1-1) - JARRILLEROS A (1-0)     
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 12:30 h
Campo:
Colegio El Salvador Maristas (Bilbao))

A. GRUPO 2ª. 19º-24º. Jornada 8

BEGOÑAZPI IKASTOLA (2-4) - SANTA MARIA (2-5) 
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Begoñazpi Ikastola (Bilbao)

A. 1ª. UNICO 59. Jornada 18

ARTXANDAPE (11-3) - JARRILLEROS (1-12)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:15 h
Campo:
Ikastola Artxandape (Bilbao)

SANTA MARIA (9-5) - ATXURI (6-8)      APLAZADO
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

 

B. 1ª. GRUPO 5x5. 2ª. 7º-12º. Jornada 8

SANTA MARIA (1-5) - JADO IKASTETXEA (2-3)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 09:00 h
Campo:
Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

FEMENINO B. 2ª FASE. Puestos del 7 - 9. Jornada 2

JARRILLEROS (0-2)    DESCANSO
Día:   - Hora:  h
Campo: 

MIXTO B. 2ª FASE. 7º - 12º. Jornada 9

BETIKO IKASTOLA (2-5) - JARRILLEROS (1-5)
Día: Sábado 21/04/2018 - Hora: 10:30 h
Campo:
Betiko Ikastola (Leioa)

Última actualización el Jueves, 19 de Abril de 2018 17:14
 

RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 14 Y 15 DE ABRIL DE 2018

E-mail Imprimir PDF
SENIOR MASCULINO ESPECIAL JARRILLEROS - PADURA 66 - 61
SENIOR MASCULINO 2ª BERANGOKO HONTZURIAK - JARRILLEROS 103 - 57
JUNIOR MASCULINO C.B. BALMASEDA - JARRILLEROS 59 - 70
CADETE MASCULINO LA SALLE - JARRILLEROS 55 - 44
CADETE FEMENINO OPTICALIA SOPELA UGERAGA SK - JARRILLEROS 53 - 54
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS B - COLEGIO VIZCAYA 22 - 46
INFANTIL MASCULINO A JARRILLEROS A - MARISTAS 32 - 53
INFANTIL FEMENINO SANTA MARIA - LAS SALLE 12 - 21
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 26 - 49
MINI MIXTO 5X5 A JARRILLEROS - SANTA MARIA 26 - 49
MINI MIXTO 5X5 B ARTEAGABEITIA - SANTA MARIA 68 - 17
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO ZUBELDIA 08 - JARRILLEROS 30 - 21
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO CP SAN INAZIO 08 - JARRILLEROS 53 - 2
 


Página 2 de 80

Calendario Eventos

Último mes Julio 2018 Mes siguiente
L M X J V S D
week 26 1
week 27 2 3 4 5 6 7 8
week 28 9 10 11 12 13 14 15
week 29 16 17 18 19 20 21 22
week 30 23 24 25 26 27 28 29
week 31 30 31

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com