JARRILLEROS S.K.

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

JORNADA SEMANAL DEL 11 Y 12 DE MARZO DE 2017

E-mail Imprimir PDF

EQUIPOS FEDERADOS

1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 21

GETXOSASKI (8-12) - JARRILLEROS (4-16)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Fadura (Getxo)

1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 21

JARRILLEROS (7-11) - BURDIN SASKIA (5-13)
Día: Domingo 12/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 9

JARRILLEROS (3-4) - PADURA (7-0)
Día: Domingo 12/03/2017 - Hora: 18:00 h. 
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

BOSKOZALEAK (1-6) - JARRILLEROS (3-4)
Día: Miércoles 15/03/2017 - Hora: 20:00 h. 
Campo: Colegio Salesianos Cruces (Barakaldo)

2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 9

JARRILLEROS (1-7) - PATRONATO MARISTAS (7-1)
Día: Domingo 12/03/2017 - Hora: 16:00 h
Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 10

IBARREKOLANDA UNAMUNO (3-6) - JARRILLEROS (7-2)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 18:00 h
Campo:
IES Ibarrekolanda (Bilbao)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 9

BETEGI BALMASEDA (4-4) - JARRILLEROS (0-8)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Errotarena (Balmaseda)

2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 9

COLEGIO VIZCAYA (4-4) - JARRILLEROS (6-1)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 11:15 h. 
Campo: Colegio Vizcaya (Zamudio)

 

EQUIPOS ESCOLARES

1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 19

LZAS.B.2000 IBAIZABAL ESKOLA (1-14) - JARRILLEROS (0-17)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 12:30 h. 
Campo: Instituto Elexalde (Galdakao)

5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 5

SANTA MARIA (2-2) - GERNIKA BHI (0-3)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 09:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 16

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4) 
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

JARRILLEROS (4-9) - SANTA MARIA A (9-4)
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 10:30 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

B. 2ª FASE. Puestos 9-12. Jornada 1

SANTA MARIA B - ASTI LEKU
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 12:00 h. 
Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)

1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 12

PAULES - SANTA MARIA
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: 00:00 h. 
Campo: Colegio Paules (Barakaldo)

1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 13

JARRILLEROS - SAN NIKOLAS A/B
Día: Sábado 11/03/2017 - Hora: h. 
Campo:

MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: senior masculino especial

RESPONSABLE DE PANDO: junior masculino

Última actualización el Lunes, 06 de Marzo de 2017 09:40  

Calendario Eventos

Último mes Agosto 2018 Mes siguiente
L M X J V S D
week 31 1 2 3 4 5
week 32 6 7 8 9 10 11 12
week 33 13 14 15 16 17 18 19
week 34 20 21 22 23 24 25 26
week 35 27 28 29 30 31

Acceso de usuarios

BUSCAR en jarrilleros.com