COMPETICIONES ESCOLARES: ÁRBITROS/MESAS/RESPONSABLES

Jueves, 07 de Noviembre de 2013 11:53 Jon Bilbao Noticias - Equipos (news)
Imprimir

Pinchando en "Leer más..." podréis consultar las jornadas/horarios y las funciones que hay que desempeñar: libres y ya asignadas de los partidos de competición escolar, para los jugadores pertenecientes a equipos sénior y júnior de JARRILLEROS para la temporada 2013-14.

 

 

Puestos que hay que cubrir:

RESPONSABLE DE PANDO AISIA: 1

FUNCIONES: Recibir a los equipos, acompañarles al vestuario en la llegada y controlar su salida. Vigilar el buen uso de las instalaciones, y verificar que los componentes de los equipos acceden exclusivamente a la cancha de juego y los vestuarios asignados.

HORARIO: Desde 8:30 h. hasta la finalización de los partidos (salvo excepciones hasta las 13:45 h. aprox.)

REQUISITO: Mayor de edad

ÁRBITRO PARTIDOS PANDO AISIA: al menos 1

FUNCIONES: Arbitrar los partidos y encargarse de cumplir los horarios establecidos. Responsable directo o indirecto de que se entreguen las actas a la federación. 

HORARIO: Desde 8:45 h. hasta la finalización de los partidos (salvo excepciones hasta las 13:45 h. aprox.)

REQUISITO: Eskola laguntzaile (preferible, aunque no necesario)

MESA PANDO AISIA: al menos 1

FUNCIONES: Cumplimentar el acta de los partidos y colaborar con el árbitro en hacer cumplir los horarios establecidos de los partidos.  

HORARIO: Desde 8:45 h. hasta la finalización de los partidos (salvo excepciones hasta las 13:45 h. aprox.)

REQUISITO: Ninguno

ÁRBITRO PARTIDOS SANTA MARÍA: al menos 1

FUNCIONES: Arbitrar los partidos y encargarse de cumplir los horarios establecidos. Responsable directo o indirecto de que se entreguen las actas a la federación. 

HORARIO: Un cuarto de hora antes del horario de comienzo del partido, hasta el cierre del acta después del partido (generalmente se disputará un solo partido)

REQUISITO: Eskola laguntzaile (preferible, aunque no necesario)

MESA PARTIDOS SANTA MARÍA: al menos 1

FUNCIONES: Cumplimentar el acta de los partidos y colaborar con el árbitro en hacer cumplir los horarios establecidos de los partidos.  

HORARIO: Un cuarto de hora antes del horario de comienzo del partido, hasta el cierre del acta después del partido generalmente se disputará un solo partido)

REQUISITO: Ninguno

 

PANDO AISIA  Partidos  RESPONSABLE ÁRBITRO MESA
Sábado 09/11/2013 3 Gorka Rodríguez Endika Romaniega   Markel Rodríguez
Sábado 16/11/2013 3  María Cabezas Álvaro Molinero (+Adrián Agraso)  Maialen Bilbao 
Sábado 23/11/2013 3 Iratxe Espina  Endika Romaniega Mikel López 
Sábado 30/11/2013 3 Selene Martínez  Endika Romaniega  Itxaso Cubería
Sábado 14/12/2013 3 Nagore González  Endika Romaniega Unai Vallejo 
Sábado 11/01/2014 3 Lander López  Endika Romaniega Xabier Muñoa 
Sábado 18/01/2014 3  Iban Ferro Endika Romaniega  Oier Lemos
Sábado 25/01/2014 3  Asier Antón Endika Romaniega Javi González 
Sábado 01/02/2014 3 David Saiz 

Endika Romaniega (2)

Jon Bilbao (1)

Gorka Rodríguez (2)

Markel Rodríguez(1) 

Sábado 08/02/2014 3 Andoni Regueira  Endika Romaniega  Ibai Jimeno
Sábado 15/02/2014  3 Endika Tabera  Endika Romaniega  Unai Llona 
Sábado 22/02/2014  3  Ander Momoitio

Endika Romaniega (2)

Adrián Agraso (1) 

Martín Santana
Sábado 08/03/2014  3 Virginia Miragaya Endika Romaniega  Virginia (1) Alazne/Aldara (1) Urko (1)
Sábado 15/03/2014  3  Estibaliz Huidobro

Endika Romaniega (2)

Adrián Agraso (1) 

Nagore Martínez 
Sábado 22/03/2014 3  Martín Santana Endika Romaniega  Ander Momoitio 
Sábado 29/03/2014 3  Virginia Miragaya

Endika Romaniega 

Virginia (1)

Alazne/Aldara(1)

Jon Bilbao/Xabi (1)

Sábado 05/04/2014 2

Urko Ipiña

Argiñe

Endika Romaniega (1)

Gorka Fernández (1) 

Alazne Martínez (1)

 

Sábado 12/04/2014 ?   Endika Romaniega   
Sábado 03/05/2014 1 Virginia Miragaya  David Morales  Virginia Miragaya  
Sábado 10/05/2014 3

 Virginia Miragaya

Alazne Martínez

Endika Romaniega 

Virginia Miragaya (2)

Alazne Martínez (1) 

Sábado 17/05/2014 ?   Endika Romaniega   
Sábado 24/05/2014 ?   Endika Romaniega   

 

 SANTA MARÍA (SM)

KANPAZAR (K)

     ASTI LEKU (AL)

Nº Partidos/horario ÁRBITRO MESA
Sábado 09/11/2013 (SM) 1 / 10.00 h.   Sergio Agraso Oier Lemos (+Rebeca Herranz)
Sábado 16/11/2013(SM) 1 / 9.00 h. Sergio Agraso David Saiz 
Sábado 23/11/2013 (SM) 1 / 9.30 h. Unai Llona Javi González
Sábado 30/11/2013 (K) 1 / 10.30 h. Ibai Jimeno  Mikel López
Viernes 13/12/2013 (K) 1 / 18.00 h Iosu Zaballa Virginia Miragaya 
Sábado 11/01/2014 (K+SM)

2 / 10.00 h (K)

1 / 12.30 (SM)

Iosu Zaballa

Jon Bilbao

Iban Ferro (K)

Endika Tabera (SM) 

 Viernes 17/01/2014(AL) 1 / 18.00 h Endika Romaniega Inazio Rueda
Sábado 25/01/2014 (K)

1 / 10.00 h

1 / 11.45 h

Urko Ipiña 

Jon Bilbao 

Virginia M./Aldara G.

Aldara G./Alazne M. 

Sábado 01/02/2014 (SM) 1 / 12.30 Iosu Zaballa  Endika Romaniega 
Sábado 08/02/2014 (K) 1 / 12.00 David Morales  Álvaro Molinero 
Sábado 22/02/2014 (SM) 1 / 12.30 Endika Romaniega  Inazio Rueda 
Viernes 07/03/2014 (K) 1 / 18.00 h Unai Vallejo  Estibaliz Huidobro 

Sábado 15/03/2014

(K+SM)

1 / 10.00 h (K)

1 / 12.30 (SM)

Jon Bilbao

Endika Romaniega

Iñigo Fernández

Asier Antón 

Sábado 15/03/2014

(K+SM)

 1 / 10.00 h (K)

1 / 12.30 (SM)

Endika Romaniega

 
Asier Román 
Sábado 29/03/2014 (SM) 1 / 09:00 h Iosu Zaballa  Jon Bilbao 
Sábado 05/04/2014 (K+AL)

1 / 09.00 h (K)

1 / 09.00 (AL)

Aitor Martínez (AL) 

Aldara Jiménez (K)

Asier Gastesi (AL) 

Sábado 12/04/2014 (SM+K)

1 / 09.00 h (SM)

1 / 10.00 (K)

Jon Bilbao (SM)

Adrián Agraso (K) 

Javi Santos (SM)

Lander López (K) 

Sábado 10/05/2014 (AL+SM+K)

1 / 09.00 h (AL)

1 / 09.00 (SM)

1 / 12.00 (K)

Jon Bilbao (K)

Julen SS (SM)

Adrián Agraso (K) 

Lander López (SM)

Jon Bilbao (K) 

Domingo 11/05/2014 (AL)

1 / 11.00 h 

Iosu Zaballa  
Sábado 17/05/2014 ?    
Sábado 24/05/2014  ?    

  Iremos actualizando la tabla, a medida que los jugadores que faltan vayan eligiendo el horario


Última actualización el Viernes, 09 de Mayo de 2014 12:12