RESULTADOS JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE NOVIEMBRE DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Lunes, 27 de Noviembre de 2017 08:11 |
SENIOR MASCULINO ESPECIAL |
JARRILLEROS - JESUITINAS |
54 - 86 |
SENIOR MASCULINO 2ª |
BURDIN SASKIA - JARRILLEROS |
43 - 58 |
JUNIOR MASCULINO |
JARRILLEROS - ESCOLAPIOS |
57 - 60 |
CADETE MASCULINO |
JARRILLEROS - SANTURTZI |
70 - 14 |
CADETE FEMENINO |
TABIRAKO BAQUE - JARRILLEROS |
45 - 44 |
INFANTIL MASCULINO A |
UNION BALMASEDA MENDIA - JARRILLEROS B |
62 - 29 |
INFANTIL MASCULINO A |
JARRILLEROS A - ASKARTZA CLARET |
18 - 43 |
INFANTIL FEMENINO |
SALESIANOS DEUSTO A 04/05 - SANTA MARIA |
46 - 17 |
MINI MIXTO 5X5 A |
JARRILLEROS - ATXURI |
22 - 67 |
MINI MIXTO 5X5 A |
SANTA MARIA DESCANSA |
|
MINI MIXTO 5X5 B |
URETXINDORRA IKASTOLA 06 - SANTA MARIA |
52 - 2 |
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO |
JARRILLEROS - KARMENGO AMA 08/09 |
8 - 0 |
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO |
JARRILLEROS DESCANSA |
|
|
Última actualización el Lunes, 27 de Noviembre de 2017 08:17 |
|
JORNADA SEMANAL 25 Y 26 DE NOVIEMBRE DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Martes, 21 de Noviembre de 2017 18:02 |
1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 9
JARRILLEROS (0-8) - JESUITINAS (5-3) Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 12:30 h Campo: Polideportivo Pando Aisisa (Portugalete)
1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 9
BURDIN SASKIA (2-6) - JARRILLEROS (2-6) Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 20:15 h Campo: IES Dolores Ibarruri BHI (Gallarta)
1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 9
JARRILLEROS (1-7) - ESCOLAPIOS (6-2) Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 16:30 h Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 9
JARRILLEROS (5-1) - SANTURTZI (2-4) Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 10:00 h. Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 9
TABIRAKO BAQUE (7-1) - JARRILLEROS (7-1) Día: Domingo 26/11/2017 - Hora: 12:00 h. Campo: Azoka (Durango)
A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 5
UNOVISION BALMASEDA MENDIA (0-4) - JARRILLEROS B (0-4) Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 11:30 h Campo: Polideportivo Errotarena (Balmaseda)
A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 5
JARRILLEROS A (2-2) - ASKARTZA CLARET (3-0) Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 09:00 h Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)
A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 5
SALESIANOS DEUSTO A 04/05 (2-1) - SANTA MARIA (2-2) Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 11:00 h Campo: Colegio Salesianos (Bilbao)
A. 1ª. UNICO 59. Jornada 5
JARRILLEROS (0-4) - ATXURI (2-2) Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 10:30 h Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)
SANTA MARIA (3-1) DESCANSA Día: - Hora: h Campo:
B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 5
URETXINDORRA IKASTOLA 06 (4-0) - SANTA MARIA (0-4) Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 10:30 h Campo: Uretxindorra Ikastola (Bilbao)
FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 5
JARRILLEROS (1-1-1) - KARMENGO AMA 08/09 (1-0-2) Día: Sábado 25/11/2017 - Hora: 12:00 h Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)
MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 5
JARRILLEROS (2-2) DESCANSA Día: - Hora: h Campo: |
Última actualización el Jueves, 23 de Noviembre de 2017 07:51 |
RESULTADOS DE LA JORNADA 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Lunes, 20 de Noviembre de 2017 13:59 |
SENIOR MASCULINO ESPECIAL |
GETXOSASKI - JARRILLEROS |
67 - 52 |
SENIOR MASCULINO 2ª |
BOSKOZALEAK - JARRILLEROS |
65 - 60 |
JUNIOR MASCULINO |
JARRILLEROS - URDANETA |
46 - 51 |
CADETE MASCULINO |
DESCANSA |
|
CADETE FEMENINO |
LA SALLE - JARRILLEROS |
48 - 73 |
INFANTIL MASCULINO A |
MARISTAS BILBAO - JARRILLEROS B |
52 - 1 |
INFANTIL MASCULINO A |
JARRILLEROS A - EGUSKIBEGI 04/05 |
25 - 45 |
INFANTIL FEMENINO |
SANTA MARIA - ASKARTZA CLARET B 04 |
41 - 30 |
MINI MIXTO 5X5 A |
ARTXANDAPE 06 - JARRILLEROS |
54 - 3 |
MINI MIXTO 5X5 A |
SANTA MARIA - ATXURI |
56 - 48 |
MINI MIXTO 5X5 B |
SANTA MARIA - INTXISU |
27 - 70 |
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO |
ASKARTZA CLARET B 09 - JARRILLEROS |
2 - 6 |
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO |
GORONDAGANE TXORIERRI BASKET A - JARRILLEROS |
8 - 0 |
|
JORNADA SEMANAL 18 Y 19 DE NOVIEMBRE DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Lunes, 13 de Noviembre de 2017 08:35 |
1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 8
GETXOSASKI (1-6) - JARRILLEROS (0-7) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 20:00 h Campo: Polideportivo Fadura (Getxo)
1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 8
BOSKOZALEAK (3-3) - JARRILLEROS (2-5) Día: Domingo 19/11/2017 - Hora: 17:0 h Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)
1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada
JARRILLEROS (1-6) - URDANETA (1-6) Día: Domingo 19/11/2017 - Hora: 16:30 h Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
1ª FASE. 2ª GRUPO B. Jornada 8
JARRILLEROS (5-1) DESCANSA Día: - Hora: 00:00 h. Campo:
1ª FASE. 1ª GRUPO A. Jornada 8
LA SALLE (1-6) - JARRILLEROS (6-1) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:15 h. Campo: Colegio La Salle (Bilbao)
A. 5x5 1ª. GRUPO A-14. Jornada 4
MARISTAS BILBAO (1-1) - JARRILLEROS B (0-3) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 11:30 h Campo: Colegio Maristas (Bilbao)
A. 5x5. 1ª. GRUPO B-15. Jornada 4
JARRILLEROS A (1-1) - EGUZKIBEGI 04/05 (3-0) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:00 h Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)
A. 1ª. GRUPO F-13. Jornada 4
SANTA MARIA (0-2) - ASKARTZA CLARET B 04 (0-2) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:00 h Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
A. 1ª. UNICO 59. Jornada 4
ARTXANDAPE 06 (0-1) - JARRILLEROS (0-3) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 09:00 h Campo: Artxandape Ikastola (Bilbao)
SANTA MARIA (2-1) - ATXURI (2-1) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 10:30 h Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)
B. 1ª. GRUPO A-60. Jornada 4
SANTA MARIA (0-2) - INTXISU (1-1) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 12:00 h Campo: Polieportivo Pando Aisia (Portugalete)
FEMENINO B. 1ª FASE. GRUPO B3-72. Jornada 4
ASKARTZA CLARET B 09 (1-2) - JARRILLEROS (0-1-2) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 12:30 h Campo: Colegio Askartza (Leioa)
MIXTO B. 1ª FASE. GRUPO A-73. Jornada 4
GORONDAGANE TXORIERRI BASKET A (1-0) - JARRILLEROS (1-1) Día: Sábado 18/11/2017 - Hora: 12:15 h Campo: Gorondabeko Polikiroldegia (Sondika)) |
Última actualización el Miércoles, 15 de Noviembre de 2017 11:46 |
RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 11 Y 12 DE NOVIEMBRE DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Domingo, 12 de Noviembre de 2017 22:40 |
SENIOR MASCULINO ESPECIAL |
JARRILLEROS - ASKARTZA CLARET |
28 - 67 |
SENIOR MASCULINO 2ª |
JARRILLEROS - DOSA SALESIANOS |
60 - 37 |
JUNIOR MASCULINO |
LOIOLA INDAUTXU - JARRILLEROS |
86 - 66 |
CADETE MASCULINO |
JARRILLEROS - ASKARTZA CLARET |
56 - 20 |
CADETE FEMENINO |
JARRILLEROS - MUNGUIA |
47 - 46 |
INFANTIL MASCULINO A |
JARRILLEROS B - PADURA OSASUNALDE |
19 - 65 |
INFANTIL MASCULINO A |
EL SALVADOR MARISTAS - JARRILLEROS A |
37 - 21 |
INFANTIL FEMENINO |
SANTA MARIA - BIDEGINTZA |
33 - 28 |
MINI MIXTO 5X5 A |
JARRILLEROS - SANTA MARIA |
17 - 65 |
MINI MIXTO 5X5 A |
JARRILLEROS - SANTA MARIA |
17 - 65 |
MINI MIXTO 5X5 B |
IRUARTETA - SANTA MARIA |
59 - 6 |
PREMINI 3X3 5X5 FEMENINO |
JARRILLEROS - URDANETA |
2 - 6 |
PREMINI 3X3 5X5 MIXTO |
JARRILLEROS - BOSKOZALEAK |
0 - 8 |
|
|
|
|
|
Página 9 de 80 |