RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 18 Y 19 DE FEBRERO DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Martes, 21 de Febrero de 2017 17:50 |
SENIOR MASCULINO ESPECIAL |
ASKARTZA 78 - JARRILLEROS 66 |
SENIOR MASCULINO 2ª |
ALONSOTEGI 31 - JARRILLEROS 38 |
SENIOR FEMENINO |
JARRILLEROS 35 - BEGOÑAZPI 39 |
JUNIOR MASCULINO |
PAULES 54 - JARRILLEROS 56 |
JUNIOR FEMENINO |
SALESIANOS 27 - JARRILLEROS 47 |
CADETE MASCULINO |
LAURO 71 - JARRILLEROS 32 |
CADETE FEMENINO |
BARRENA BERRI - JARRILLEROS |
INFANTIL MASCULINO |
JARRILLEROS 21 - GETXO 57 |
INFANTIL FEMENINO |
JARRILLEROS 22 - ZORNOTZA BERDEA 38 |
MINI MIXTO 5x5 |
JARRILLEROS 16 - SAN INAZIO 66 |
|
SANTA MARIA A 72 - BOSKOZALEAK 30 |
|
SANTA MARIA B 40 - INTXISU 62 |
PREMINI MIXTO 5x5 |
RUPERTO MEDINA 5 - SANTA MARIA 3 |
PREMINI MIXTO 3x3 |
JARRILLEROS/EL CARMEN 4 - SAN NIKOLAS 5 |
|
|
JORNADA SEMANAL DEL 18 Y 19 DE FEBRERO DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Miércoles, 15 de Febrero de 2017 10:38 |
1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 18
ASKARTZA CLARET (6-11) - JARRILLEROS (4-13) Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 16:00 h. Campo: Colegio Askartza (Leioa)
1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 18
LARROBETZ ALONSOTEGUI (2-14) - JARRILLEROS (6-9) Día: Viernes 17/02/2017 - Hora: 20:30 h. Campo: Fronton Municipal (Alonsotegui)
2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 6
JARRILLEROS (2-3) - BEGOÑAZPI (3-2) Día: Domingo 19/02/2017 - Hora: 17:00 h. Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 6
PAULES AUTOESCUELA LUIS (0-5) - JARRILLEROS (0-5) Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 19:00 h Campo: Colegio Paules (Barakaldo)
2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 7
AGUILAS SALESIANOS (1-5) - JARRILLEROS (4-2) Día: Domingo 19/02/2017 - Hora: 12:30 h Campo: Colegio Salesianos (Bilbao)
2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 6
LAURO (1-3) - JARRILLEROS (0-5) Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 16:00 h. Campo: Lauro Ikastola (Loiu))
2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 6
BARRENA BERRI ST (2-3) - JARRILLEROS (4-1) Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 16:00 h. Campo: Polideportivo El Barracon (Ortuella)
1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 16
JARRILLEROS (0-14) - GETXO SASKI (12-2) Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 09:00 h. Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 3
SANTA MARIA (2-0) - ZORNOTZA BERDEA (0-0) Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 10:30 h. Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 14
JARRILLEROS (3-8) - CP SAN INAZIO (7-4) Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 10:30 h. Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)
SANTA MARIA A (8-3) - BOSKOZALEAK (0-11) Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 09:00 h. Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)
B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 14
SANTA MARIA B (4-9) - INTXIXU (10-3) Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 12:00 h. Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)
1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 10
RUPERTO MEDINA - SANTA MARIA Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 13:00 h. Campo: Polideportivo Ruperto Medina (Portugalete)
1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 12
JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU - SAN NIKOLAS D/F Día: Sábado 18/02/2017 - Hora: 12:00 h. Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES:
RESPONSABLE DE PANDO: |
RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL 11 Y 12 DE FEBRERO DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Martes, 14 de Febrero de 2017 09:12 |
SENIOR MASCULINO ESPECIAL |
JARRILLEROS 55 - LEIOA 64 |
SENIOR MASCULINO 2ª |
JARRILLEROS 53 - ALGORTA 61 |
SENIOR FEMENINO |
JARRILLEROS 42 - SUSTRAIAK 31 |
JUNIOR MASCULINO |
JARRILLEROS 66 - ORIBELTZA 68 |
JUNIOR FEMENINO |
JARRILLEROS 65 - LAURO 34 |
CADETE MASCULINO |
JARRILLEROS 43 - TABIRAKO 63 |
CADETE FEMENINO |
BIDEGINTZA 29 - JARRILLEROS 44 |
INFANTIL MASCULINO |
URDANETA 61 - JARRILLEROS 32 |
INFANTIL FEMENINO |
LOIOLA 28 - JARRILLEROS 49 |
MINI MIXTO 5x5 |
BOSKOZALEAK 27 - JARRILLEROS 51 |
|
|
|
JADO COMPASION 59 - SANTA MARIA B 50 |
PREMINI MIXTO 5x5 |
SANTA MARIA 8 - BOSKOZALEAK 0 |
PREMINI MIXTO 3x3 |
|
|
JORNADA SEMANAL 11 Y 12 DE FEBRERO DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Jueves, 09 de Febrero de 2017 11:22 |
1ª FASE. ESPECIAL UNICO. Jornada 17
JARRILLEROS (4-12) - LEIOA BERRI SBT (10-6) Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 12:30 h. Campo: Polideportivo Pando Aisia (Portugalete)
1ª FASE. 2ª. GRUPO B. Jornada 17
JARRILLEROS (6-8) - ALGORTAKO BELATZAK (6-9) Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 16:30 h. Campo: Plideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
2ª FASE. 2ª. Puestos 17-24. Jornada 5
JARRILLEROS (1-3) - SUSTRAIAK BASKET (1-3) Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 18:30 h. Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
2ª FASE. A-3.A-3. Jornada 5
JARRILLEROS (0-4) - AGERBIDE PORTUGALETE (2-2) Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 20:30 h Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 6
JARRILLEROS (3-2) - LAURO (3-2) Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 16:30 h Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 5
JARRILLEROS (0-4) - TABIRAKO BAQUE (3-1) Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 18:30 h. Campo: Polideportivo Kanpazar Ikastola (Portugalete)
2ª FASE. A-4. A-4. Jornada 5
BIDEGINTZA (2-2) - JARRILLEROS (3-1) Día: Domingo 12/02/2017 - Hora: 12:00 h. Campo: Polideportivo Zalla (Zalla)
1ª FASE. ESPECIAL. 1. Jornada 15
URDANETA (7-6) - JARRILLEROS (0-13) Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 16:00 h. Campo: Colegio Urdaneta (Loiu)
5x5. 2ª FASE. Puestos 25-32. Jornada 2
LOIOLA INDAUTXU (1-0) - SANTA MARIA (1-0) Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 12:00 h. Campo: Colegio Jesuitas (Bilbao)
A. 1ª FASE. UNICO. Grupo 17. Jornada 13
BOSKOZALEAK (0-10) - JARRILLEROS (2-8) Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 11:00 h. Campo: Colegio San Juan Bosco (Barakaldo)
SANTA MARIA A (8-3) DESCANSA Día: Sábado 19/02/2017 - Hora: 00:00 h. Campo:
B. 1ª FASE. Grupo B-33. Jornada 13
JADO COMPASION (4-1-7) - SANTA MARIA B (4-8) Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 12:00 h. Campo: Colegio Jado (Erandio)
1ª FASE. A/B 3. Grupo 60. Jornada 9
SANTA MARIA - BOSKOZALEAK Día: Sábado 11/02/2017 - Hora: 09:30 h. Campo: Polideportivo Santa Maria Ikastetxea (Portugalete)
1ª FASE. GRUPO 3. A72. Jornada 11
JARRILLEROS / EL CARMEN PORTU DESCANSA Día: Sábado 19/02/2017 - Hora: 00:00 h. Campo:
MESAS PARA LOS PARTIDOS ESCOLARES: JON e IÑIGO
RESPONSABLE DE PANDO: |
RESULTADOS DE LA JORNADA SEMANAL DEL 4 Y 5 DE FEBRERO DE 2017 |
|
|
|
Escrito por Administrator
|
Lunes, 06 de Febrero de 2017 17:30 |
SENIOR MASCULINO ESPECIAL |
BIDEGINTZA 69 - JARRILLEROS 54 |
SENIOR MASCULINO 2ª |
TRAPAGA 60 - JARRILLEROS 53 |
SENIOR FEMENINO |
PAULES 39 - JARRILLEROS 26 |
JUNIOR MASCULINO |
LEIOA 77 - JARRILLEROS 38 |
JUNIOR FEMENINO |
SODUPE 41 - JARRILLEROS 38 |
CADETE MASCULINO |
LA SALLE 84 - JARRILLEROS 32 |
CADETE FEMENINO |
JARRILLEROS 37 - UNAMUNO 30 |
INFANTIL MASCULINO |
JARRILLEROS 30 - BERRIOTXOA 57 |
INFANTIL FEMENINO |
SANTA MARIA 47 - BOSKOZALEAK 44 |
MINI MIXTO 5x5 |
|
|
SANTA MARIA A 47 - DOSA SALESIANOS B 29 |
|
SAN NIKOLAS 7 - SANTA MARIA B 58 |
PREMINI MIXTO 5x5 |
|
PREMINI MIXTO 3x3 |
LICEO FRANCES/LA MERCED 6 - JARRILLEROS/EL CARMEN 2 |
|
|
|
|
|
Página 17 de 80 |